Елизавета II посетовала на грубость китайских чиновников

11 мая 2016

Королева Великобритании Елизавета II сказала, что китайская делегация во главе с лидером страны Си Цзиньпином, посетившая Британию с государственным визитом в прошлом году, вела себя "очень грубо".

Слова королевы не предназначались для широкой аудитории, они были произнесены в частном разговоре.

Во время традиционного чаепития в саду Букингемского дворца во вторник королеве была представлена глава лондонской полиции Люси Д'Орси, которая, как рассказали Ее Величеству, отвечала за обеспечение безопасности в городе во время визита китайской делегации.

"О, как не повезло", - прокомментировала королева этот эпизод карьеры женщины-полицейского.

Обсуждая с Д'Орси некоторые моменты того визита, а также то, как в Китае обращаются с послом Великобритании, королева и поделилась своими впечатлениями от знакомства с представителями китайских властей. Этот эпизод случайно попал на камеру.

Знакомя Д'Орси с королевой, представитель двора вкратце поведал Елизавете II некоторые подробности ее биографии и профессиональной деятельности.

В частности, он сказал, что во время визита "китайцы совершенно не принимали в расчет командира Д'Орси, но она сумела сохранить самообладание и удержать ситуацию под контролем".

"Я возглавляла операцию по обеспечению безопасности. Я не уверена, знали ли вы, но для меня это было серьезным испытанием…", - поделилась с королевой Д'Орси.

"Да, я знала", - ответила Елизавета II.

"Это было в тот момент, когда они выходили из Ланкастер-хаус и сказали мне, что их поездка окончена, тогда мне показалось…", - продолжила полицейский.

"Они были очень грубы с послом", - ответила королева, имея в виду Барбару Вудворд, первую женщину-посла Великобритании в КНР.

"Да, это так. Это было очень грубо и недипломатично, на мой взгляд", - поддержала королеву собеседница.

Королева подытожила небольшой диалог, назвав ту ситуацию "экстраординарной".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше