19 июня 2022
Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета Вторая впервые пропустила ежегодные Королевские скачки в Аскоте из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает Sky News.
Королевские скачки Royal Ascot проводятся с 1711 года на ипподроме графства Беркшир и являются одним из главных светских событий в Великобритании. Ежегодно все члены британской королевской семьи и сотни тысяч англичан, любящих конный спорт, посещают это мероприятие.
Королева Елизавета II, которая является постоянной гостей скачек, в этом году не смогла присутствовать на них «из-за проблем с передвижением». Однако на скачки прибыли другие члены королевской семью, включая принца Уэльского Чарльза с супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой, принцессу Анну, а также Кейт Миддлтон с принцем Уильямом.
Ранее Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в истории. В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819-1901) по продолжительности пребывания на троне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026
Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.
США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026
Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.
Sony видалила з PS Store більше тисячі «сміттєвих» ігор — всі вони належали одному видавцеві 16 января 2026
Поряд з світовими хітами та самородками з світу інді-розробки в PS Store щодня виходять десятки, а то й сотні ігор вкрай низької якості. І нещодавно Sony вжила заходів проти одного з видавців таких проектів.