18 февраля 2017
Убежденная феминистка Эмма Уотсон не сразу согласилась на роль Красавицы в фильме "Красавица и Чудовище". Дело в том, что в ситуации, которая описана в сказке, актриса усмотрела стокгольмский синдром (психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам).
"То, что меня действительно беспокоило, что жертва влюбляется в своего похитителя. Но потом я поняла, что здесь нет стокгольмского синдрома, потому что моя героиня имеет независимость суждений, она сама выбирает, как ей поступить", — сказала актриса.
Режиссер картины Билл Кондон также пошел на некоторые изменения в образе главной героини, а также добавил некоторые черты Эммы. "Здесь нет истории о любви с первого взгляда. Герои изначально не питают друг к другу теплых чувств. Они видели друг друга с худшей стороны. Но Белль смогла увидеть не только то, что доступно всем, она разглядела в Чудовище то хорошее, что ее и притянуло, породило в ней желание помочь", — рассказал Кондон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
52-річна Гайді Клум у Лос-Анджелесі вигуляла обтисле зухвале міні. Фото 28 июня 2025
Німецька супермодель Гайді Клум 26-го червня стала гостею телешоу Jimmy Kimmel Live!.
Виконував завдання кураторів: правоохоронці допитали підривника, який вчинив замах на нацгвардійця у Києві 28 июня 2025
Виконував завдання кураторів: правоохоронці допитали підривника, який вчинив замах на нацгвардійця у Києві Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна
Росіяни навмисно атакують цивільних дронами - ООН 27 июня 2025
Націлювання російськими операторами дронів на практиці порушило основні принципи міжнародного гуманітарного права.