18 февраля 2017
Убежденная феминистка Эмма Уотсон не сразу согласилась на роль Красавицы в фильме "Красавица и Чудовище". Дело в том, что в ситуации, которая описана в сказке, актриса усмотрела стокгольмский синдром (психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам).
"То, что меня действительно беспокоило, что жертва влюбляется в своего похитителя. Но потом я поняла, что здесь нет стокгольмского синдрома, потому что моя героиня имеет независимость суждений, она сама выбирает, как ей поступить", — сказала актриса.
Режиссер картины Билл Кондон также пошел на некоторые изменения в образе главной героини, а также добавил некоторые черты Эммы. "Здесь нет истории о любви с первого взгляда. Герои изначально не питают друг к другу теплых чувств. Они видели друг друга с худшей стороны. Но Белль смогла увидеть не только то, что доступно всем, она разглядела в Чудовище то хорошее, что ее и притянуло, породило в ней желание помочь", — рассказал Кондон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
YouTube заблокував в Україні проросійських артистів 26 июля 2026
Російські зірки, які підтримали війну проти України, втратили доступ до української аудиторії.
Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026
Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.