22 ноября 2011
Со среды, 23 ноября, прививку от гриппа можно будет сделать по сниженной цене. Кроме частных клиник процедуру будут проводить на базе поликлиник в коммунальных учреждениях, что позволит снизить цены минимум вдвое. Об этом рассказал начальник ГУ здравоохранения Виталий Мохорев.
"Около 26% нас отделяет от эпидемического порога. По нашим подсчетам где-то через 2,5-3 недели у нас будет эпидемия, то есть сможем перейти эпидемический порог. Очень важна профилактика. На сегодняшний день прививки против гриппа является добровольными. Уже широко развернута эта работа в наших частных медицинских учреждениях, но мы хотим сделать эту услугу для киевлян доступнее - доступнее по цене и по месту проведения. Поэтому со среды следующей недели мы будем проводить такие прививки в каждом районе на базе наших поликлиник в наших коммунальных учреждениях, информация об этом будет вывешена в каждой поликлинике, каждой больнице нашего города. Что это дает – прежде всего снижение цены, как минимум вдвое", - заявил он.
По словам Виталия Мохорева, стоимость прививки на базе поликлиник в коммунальных учреждениях будет колебаться в пределах от 60-70 до 100 грн. Прививки будут проводить вакциной, которая была закуплена КП "Фармация" у 4 основных производителей - России, Нидерландов, Франции и Швейцарии.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер з неанонсованим візитом прибув до Києва 16 июля 2026
Британський прем'єр має намір підкреслити, що попри його відставку, підтримка України Лондоном залишиться незмінною.
При артриті і від токсинів названj простий, але корисний овоч 16 июля 2026
Цей простий, але корисний овоч відрізняється високим вмістом вітаміну С, вуглеводів, білка і клітковини. Він…
Cіярто знайшов нову роботу 16 июля 2026
Відтепер ексглава МЗС Угорщини працюватиме на посаді керівника, відповідального за зовнішні зв'язки та розвиток нових напрямів бізнесу BYD.