Эрдоган отзовет иски за оскорбление президента

30 июля 2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что отзовет все иски за оскорбление главы государства.

По мнению Эрдогана, турецкое общество сплотилось после неудачной попытки путча и это бы стало ответным жестом со стороны главы государства.

Объектами исков были политики, журналисты и рядовые граждане страны. Речь идет более чем о 2000 случаев с момента, когда в 2014 году был принят соответствующий закон, согласно которому каждый, обвиняемый в оскорблении президента Турции, может быть приговорен к четырем годам лишения свободы.

Пока не ясно: распространяется ли решение Эрдогана на иски, поданные за рубежом.

Как сообщалось, на юго-востоке Турции курды напали на военных, в результате чего погибли пять человек, еще восемь пострадали.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три симптоми діабету: як виявити високий цукор в крові без глюкометра 24 июня 2026

Діабет є поширеним захворюванням, від якого страждають мільйони людей у всьому світі. Крім того, є…

В США імітуватимуть умови боїв в Україні - ЗМІ 24 июня 2026

Американські військові зможуть таким чином удосконалювати свої навички, заявив міністр армії США Ден Дрісколл.

Українцям у Польщі відмовляють у статусі біженця 24 июня 2026

Практика поширюється у багатьох міських громадах: посадовці посилюють контроль та прискіпливо вивчають кожну заяву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше