1 июня 2014
Проект строительства газопровода "Южный поток" не продвинется, пока Россия не изменит своего курса относительно политического кризиса в Украине. Об этом в интервью немецкому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.
"Мы возобновим переговоры в случае, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства", - отметил Эттингер.
По его словам, "в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том, что Москва не признает правительство Киева, мы наверное ни к чему не придем в наших переговорах".
В мае Эттингер заявлял, что газовый сектор не попадет в список возможных санкций против РФ. По его словам, несмотря на кризис, ЕС будет продолжать газовое партнерство с Россией.
Как сообщалось, Болгария откажется от "Южного потока" под давлением ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.