ЕС даст деньги, чтобы поднять украинский бизнес на ноги

22 октября 2013

Украине не стоит рассчитывать на получение быстрых положительных результатов от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и создании Зоны свободной торговли. О первых улучшениях можно будет говорить не раньше, чем через полгода. Об этом заявил председатель экономического и торгового отдела представительства ЕС в Украине Жослин Гиттон, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Глобальные изменения почувствуются не сразу. Они могут проявиться через полгода, а могут и через пять лет - все зависит от самих украинцев. В любом случае соглашение вступит в силу уже в начале апреля, а с июня украинские производители смогут насладиться более свободным передвижением по странам ЕС", - сказал Гиттон.

Европейский политик отметил, что Украина при выполнении брюссельских условий и подписании Соглашения об ассоциации получит от ЕС время для адаптации и материальную помощь в размере 600 млн евро. "Этих средств хватит, чтобы поднять на ноги украинский бизнес. Украине уже выделены 120 млн евро, которые на данный момент еще не были использованы", – рассказал Гиттон.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн евро для внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, 610 млн евро - после выполнения Украиной всех условий и обещает помощь в переговорах с МВФ.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше