22 октября 2013
Украине не стоит рассчитывать на получение быстрых положительных результатов от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и создании Зоны свободной торговли. О первых улучшениях можно будет говорить не раньше, чем через полгода. Об этом заявил председатель экономического и торгового отдела представительства ЕС в Украине Жослин Гиттон, сообщает Комсомольская правда в Украине.
"Глобальные изменения почувствуются не сразу. Они могут проявиться через полгода, а могут и через пять лет - все зависит от самих украинцев. В любом случае соглашение вступит в силу уже в начале апреля, а с июня украинские производители смогут насладиться более свободным передвижением по странам ЕС", - сказал Гиттон.
Европейский политик отметил, что Украина при выполнении брюссельских условий и подписании Соглашения об ассоциации получит от ЕС время для адаптации и материальную помощь в размере 600 млн евро. "Этих средств хватит, чтобы поднять на ноги украинский бизнес. Украине уже выделены 120 млн евро, которые на данный момент еще не были использованы", – рассказал Гиттон.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн евро для внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, 610 млн евро - после выполнения Украиной всех условий и обещает помощь в переговорах с МВФ.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали українця за вкрадені авто та 70 кг наркотиків 19 декабря 2025
Чоловік тривалий час був поза увагою польських правоохоронців, бо використовував фіктивні документи.
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації 19 декабря 2025
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації
Онука Елвіса Преслі може виявитися біологічною мамою сина Джона Траволти 19 декабря 2025
Райлі Кіо - одна з шести онуків Елвіса Преслі