ЕС договорился с AstraZeneca о дополнительных дозах COVID-вакцины

2 февраля 2021

Шведско-британская компания AstraZeneca согласилась поставить Евросоюзу в первом квартале текущего года дополнительных 9 миллионов доз вакцины от коронавируса. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

"Шаг вперед по вакцинам. AstraZeneca поставит 9 миллионов дополнительных доз (всего 40 миллионов), по сравнению с последним предложением компании", - указано в сообщении.

Также, по словам главы ЕК, компания пообещала начать поставки препарата на неделю раньше и наращивать свои производственные возможности в Европе.

Напомним, ранее Еврокомиссия разрешила применять вакцину AstraZeneca на рынке ЕС после положительной оценки этого препарата Европейским агентством лекарственных средств.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нетаньягу: З угодою чи без, Іран не матиме ядерної зброї 16 июня 2026

Ізраїль не має наміру виводити війська з південного Лівану, Гази чи Сирії, дав зрозуміти ізраїльський прем'єр.

Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві 16 июня 2026

Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві

В Польщі вбили російського опозиційного художника 16 июня 2026

Поліція перекрила вулиці міста; ймовірного вбивцю затримали неподалік консульства Білорусі в Бялій-Підлясці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше