ЕС обвинил власти Беларуси в "гибридных атаках"

16 сентября 2021

Власти Беларуси используют против Евросоюза "гибридные атаки", в частности, использует нелегальных мигрантов для дестабилизации в Европе. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего ежегодного обращения в парламенте, сообщает Devdiscourse в среду, 15 сентября.

"Они сажали людей в самолеты и буквально толкали их к нашим границам", - сказала фон дер Ляйен.

Она заверила, что Евросоюз будет противостоять "гибридной атаке" со стороны Беларуси с использованием миграции, однако ЕС будет оставаться уязвимым до тех пор, пока его 27 стран-членов будут разделены по этому вопросу.

"Это гибридная атака, направленная на дестабилизацию Европы. Мы никогда этого не потерпим. Мы будем поддерживать Литву, Латвию и Польшу, которые граничат с Беларусью, и имеют восточную внешнюю границу ЕС", - подчеркнула глава ЕК.

Наконец, фон дер Ляйен подытожила, что острые внутренние разногласия в ЕС по поводу того, как вести себя с беженцами и мигрантами, означают, что "блок остается открытым для шантажа, в то время, как геополитические соперники Европы получают выгоду".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше