ЕС откажется от общего карантина и закрытия границ

13 октября 2020

Общего карантина в Евросоюзе больше не будет. Вместо него будут введены правила перемещений, в зависимости от уровня пандемии. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в распространенном в понедельник, 12 октября, видеообращении.

Она подчеркнула, что Евросоюз также не будет закрывать границы.

По ее словам, Еврокомиссия разработала единую систему классификации регионов ЕС в зависимости от уровня пандемии с едиными правилами перемещений.

"Еврокомиссия разработала систему цветовых кодов для регионов, которая разделит все регионы ЕС на красную, оранжевую (желтую) и зеленую зоны риска. Система основана на общих критериях и общих требованиях и позволит упростить движение через границы", - заявила она, добавив, что это поможет избежать их закрытия и введения общего карантина.

Антирекорды по всей Европе. Ситуация с Covid

Ранее сообщалось, что Польшу накрыла вторая волна коронавируса, правительство вводит масочный режим.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Виявляється, для того, щоб довго жити, потрібно бути вдячним 18 марта 2025

Секрети здоров'я та довголіття - як прожити довго

У Південній Кореї військовий БПЛА зіткнувся з вертольотом 18 марта 2025

Внаслідок інциденту ніхто не постраждав, при цьому техніка повністю згоріла. Розпочато розслідування причин аварії.

Саша Бо помилувалася 1-річною дочкою у рожевому костюмчику 18 марта 2025

Блогерка Саша Бо замилувала фото доньки-модниці у рожевому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше