12 июня 2014
ЕС перечислил Украине два транша на общую сумму 173,32 миллиона гривен в рамках программы "Поддержка выполнения Энергостратегии Украины в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии".
Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №165 от 4 июня 2014 года относительно распределения средств.
Соответствующие средства были предусмотренные в 2014 году Министерству финансов в специальном фонде госбюджета по программе "Реализация программ помощи Европейского союза".
Они поступили в специальный фонд госбюджета от ЕС как второй и третий транш согласно Соглашению о финансировании программы "Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии".
Согласно постановлению, 173,320 миллиона гривен будут направлены Минэкономторговли на выполнение задач и мероприятий Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы.
Как сообщалось, Европейская комиссия перечислит Украине транш макрофинансовой помощи на 500 млн евро 17 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільший ГПЗ Росії атакували дрони СБУ - медіа 26 декабря 2025
Українські дрони уразили нафтові резервуари в російському порту Темрюк і газопереробний завод в Оренбурзі.
Автопілот Garmin вперше посадив невеликий літак зовсім без участі людини 25 декабря 2025
Федеральне управління цивільної авіації (FAA) США підтвердило, що в аеропорту Роки-Маунтин Метрополитен штату Колорадо невеликий літак здійснив безпечну аварійну посадку в повністю автоматичному режимі. Це було перше успішне застосування системи посадки Garmin Autoland поза режимом випробувань.
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка 25 декабря 2025
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка Це не перша поява загадкового чоловіка поруч зі Спірс