ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Грузией и Молдовой в июне

22 марта 2014

Об этом Баррозу заявил в пятницу ночью после рабочего ужина лидеров 28 стран ЕС.

"Очень важно, что лидеры Европейского Союза решили, что подписание Соглашений об ассоциации с глубокими и всеобъемлющими зонами свободной торговли с Молдовой и Грузией состоится не позднее июня этого года. Это было единодушное решение всех глав государств и правительств стран ЕС", - сказал Баррозу.

"Мы должны теперь перевести все эти документы на все языки стран ЕС, но успеем, хотя это большая работа," - добавил Президент Еврокомиссии.

Ранее ЕС планировал подписать Соглашения об ассоциации с Грузией и Молдовой до конца августа этого года, но неизвестно, повлиял на перенос планов по подписанию кризис в Крыму. Грузия и Молдова имеют проблемы с сепаратистскими регионами - Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем, - которые пользуются поддержкой России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США не проти постачання російської нафти на Кубу - Трамп 30 марта 2026

Постачання нафти "не матиме жодного впливу", оскільки, "Кубі кінець", наголосив американський президент.

Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків 30 марта 2026

Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків

Названо електромобілі, які перевищують заявлений запас ходу 30 марта 2026

Названо електромобілі, які перевищують заявлений запас ходу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше