8 сентября 2014
Еврокомиссия выделила европейским фермерам 30 миллионов евро дополнительной помощи на борьбу с последствиями российского эмбарго.
Средства пойдут на поиски альтернативных российскому рынков. Эти деньги дополняют помощь, уже полученную в августе производителями фруктов, овощей и молочной продукции (соответственно, 32,7 млн ??евро, 125 млн и 30 млн).
7 августа 2014 правительство России в ответ на санкции опубликовал список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничительные меры действуют один год. Контроль за выполнением решения правительства поручено Федеральной таможенной службе, отмечает издание, передает Украинская правда со ссылкой на газету "Либерасьон".
Как сообщалось, Россия может отказаться от эмбарго, но только в том случае, если ЕС отменит санкции против РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок 22 января 2026
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок
Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення 22 января 2026
Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення: що вона відповіла Фрагмент виявився вирваним з контексту
Три регіони Польщі погодилися допомагати Україні під час енергетичної кризи 22 января 2026
На зустрічі у Любліні йшлося про співпрацю на міжрегіональному рівні та підтримку України в умовах енергетичної кризи.