23 апреля 2016
Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковских лицензий и ликвидации банков "Софиевский" и "Петрокоммерц-Украина". Об этом сообщается на сайте регулятора.
Решение об отнесении к категории неплатежеспособных в отношении банка "Петрокоммерц-Украина" было принято 17 марта 2016 года, банка "Софиевский" - 22 декабря 2015 года.
Как сообщалось, в процессе очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014 и 2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, которые переданы в управление Фонда гарантирования вкладов. С начала этого года НБУ решил вывести с рынка еще пять финучреждений.
По состоянию на 1 апреля в Украине насчитывалось 111 финансовых учреждений, имеющих лицензию на осуществление банковской деятельности.
Всемирный банк в рамках мер украинских властей по повышению устойчивости и эффективности банковской системы страны ожидает консолидации банковского сектора в Украине и снижения количества банков до 100 в 2016 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білл Гейтс пожертвував у фонд ексдружини багатомільярдну суму 11 января 2026
Американський бізнесмен та філантроп Білл Гейтс пожертвував своїй колишній дружині Мелінді Френч багатомільярдну суму у рамках їхньої угоди про розлучення.
Українці масово повідомляють про порушення в аптеках 11 января 2026
Упродовж 2025 року до Держпродспоживслужби звернулися понад 10 тисяч громадян. Значна частина скарг стосувалася порушень правил щодо регульованих цін на товари...
Трампу пояснили, чого йому не зможуть "передати" чужу Нобелівську премію 11 января 2026
Президент США плекав надію на те, що венесуельська опозиціонерка Марія Коріна Мачадо запропонує йому свою премію.