Еще два украинских банка остались без лицензий

23 апреля 2016

Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковских лицензий и ликвидации банков "Софиевский" и "Петрокоммерц-Украина". Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение об отнесении к категории неплатежеспособных в отношении банка "Петрокоммерц-Украина" было принято 17 марта 2016 года, банка "Софиевский" - 22 декабря 2015 года.

Как сообщалось, в процессе очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014 и 2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, которые переданы в управление Фонда гарантирования вкладов. С начала этого года НБУ решил вывести с рынка еще пять финучреждений.

По состоянию на 1 апреля в Украине насчитывалось 111 финансовых учреждений, имеющих лицензию на осуществление банковской деятельности.

Всемирный банк в рамках мер украинских властей по повышению устойчивости и эффективности банковской системы страны ожидает консолидации банковского сектора в Украине и снижения количества банков до 100 в 2016 году.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше