19 мая 2012
Российская санитарная служба снимает эмбарго на поставки сыра еще с двух украинских предприятий - "Пирятинского сырзавода" и завода "Дубномолоко". Об этом в пятницу, 18 мая, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Сегодня на партии с этих двух заводов мы выпишем положительное заключение", - сказал Онищенко, отметив, что в пятницу Роспотребнадзор дает "зеленый свет" на поставки в Россию около 10 партий сыра с "Пирятинского сырзавода" и "Дубномолока".
По словам Онищенко, Роспотребнадзор завершил лабораторные тесты партий сыра с этих двух заводов. К этим партиям есть претензии по "жирокислотному составу", и они поступят на рынок РФ "по нижней границе допуска".
При этом глава Роспотребнадзора отметил, что вопросы "по жирокислотному составу" были и к партиям сыра, которые были представлены на лабораторный контроль заводами "Гадячсыр" и "Прометей", пишет Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 мая Онищенко заявил, что два украинских завода - "Гадячсыр" и "Прометей" - получили разрешение возобновить поставки сыра в РФ по итогам лабораторных тестов, которые провел Роспотребнадзор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вдова актора ,Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом 2 марта 2026
Вдова Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом. Фото Актора не стало влітку 2025-го
Мерц про удари по Ірану: Зараз не час читати лекції союзникам 2 марта 2026
Європа не знає, чи спрацює план досягнення змін всередині Ірану за допомогою військових ударів ззовні.
В Євросоюзі зробили заяву щодо ситуації в Ірані 1 марта 2026
ЄС відданий забезпеченню безпеки та стабільності на Близькому Сході, йдеться в спільній заяві Антоніу Кошти і Урсули фон дер Ляєн.