16 ноября 2019

Фильм Тодда Филлипса "Джокер" официально стал первым в истории фильмом с рейтингом R, собравшим более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Ранее "Джокера" назвали самым прибыльным кинокомиксом в истории.
Так, к 16 ноября сборы фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли превысили 1 миллиард долларов по всему миру, что ранее предсказывали, а сейчас подтвердили в Forbes.
Картине, вышедшей в прокат 3 октября 2019 года, понадобилось чуть больше 40 дней, чтобы преодолеть данный рубеж. Отметим, что это первый случай в истории кино, когда фильм с возрастным рейтингом собирал в кинотеатрах 1 миллиард.
"Джокер" также стал третьим фильмом производства не компании Disney и не Universal, который за последний год собрал более 1 миллиарда долларов: до него этот сделали "Аквамен" (1,048 миллиарда долларов) и "Человек-паук: Вдали от дома" (1,031 миллиарда долларов).
К слову, бюджет "Джокера" составил 62,5 миллиона долларов. Внушительные сборы лента показала в США – там фильм заработал 316 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль бачить "прогрес" у переговорах щодо України 29 января 2026
Російська сторона розраховує на подальший "конструктивізм співрозмовників", зазначив Дмитро Пєсков.
SpaceX запустила вдосконалений GPS-супутник для Космічних сил США 29 января 2026
GPS III створено у партнерстві з Lockheed Martin і оснащено технологією M-Code, що підсилює стійкість системи до перешкод.
Samsung представила бюджетний смартфон Galaxy A07 5G з батареєю на 6000 мА·год 29 января 2026
Компанія Samsung представила бюджетний смартфон Galaxy A07 5G, який вирізняється підвищеною автономністю завдяки ємному акумулятору.