16 ноября 2019

Фильм Тодда Филлипса "Джокер" официально стал первым в истории фильмом с рейтингом R, собравшим более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Ранее "Джокера" назвали самым прибыльным кинокомиксом в истории.
Так, к 16 ноября сборы фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли превысили 1 миллиард долларов по всему миру, что ранее предсказывали, а сейчас подтвердили в Forbes.
Картине, вышедшей в прокат 3 октября 2019 года, понадобилось чуть больше 40 дней, чтобы преодолеть данный рубеж. Отметим, что это первый случай в истории кино, когда фильм с возрастным рейтингом собирал в кинотеатрах 1 миллиард.
"Джокер" также стал третьим фильмом производства не компании Disney и не Universal, который за последний год собрал более 1 миллиарда долларов: до него этот сделали "Аквамен" (1,048 миллиарда долларов) и "Человек-паук: Вдали от дома" (1,031 миллиарда долларов).
К слову, бюджет "Джокера" составил 62,5 миллиона долларов. Внушительные сборы лента показала в США – там фильм заработал 316 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран сіє розбрат між Трампом та Нетаньягу - ЗМІ 10 мая 2026
Тегеран не впав, Ормузька протока під загрозою блокування, а удари по американських базах спричинили серйозну кризу - сценарій Нетаньягу не спрацював.
Путін готовий бачити Зеленського не в Москві - ЗМІ 10 мая 2026
Диктатор висловив побажання, щоб переговори від ЄС представляла особа, яка "не наговорила гидоти" про Росію.
Переможницю "Холостяка 13" зацькували через зовнішність після пологів: Бєлєнь різко відповіла і розповіла про реакцію чоловіка на хейт Вона пояснила, чому не збирається показувати "ідеальне" материнство у соцмережах