16 ноября 2019

Фильм Тодда Филлипса "Джокер" официально стал первым в истории фильмом с рейтингом R, собравшим более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Ранее "Джокера" назвали самым прибыльным кинокомиксом в истории.
Так, к 16 ноября сборы фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли превысили 1 миллиард долларов по всему миру, что ранее предсказывали, а сейчас подтвердили в Forbes.
Картине, вышедшей в прокат 3 октября 2019 года, понадобилось чуть больше 40 дней, чтобы преодолеть данный рубеж. Отметим, что это первый случай в истории кино, когда фильм с возрастным рейтингом собирал в кинотеатрах 1 миллиард.
"Джокер" также стал третьим фильмом производства не компании Disney и не Universal, который за последний год собрал более 1 миллиарда долларов: до него этот сделали "Аквамен" (1,048 миллиарда долларов) и "Человек-паук: Вдали от дома" (1,031 миллиарда долларов).
К слову, бюджет "Джокера" составил 62,5 миллиона долларов. Внушительные сборы лента показала в США – там фильм заработал 316 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайський робот A2 пройшов 106 км і встановив світовий рекорд 1 декабря 2025
Китайський робот A2 пройшов 106 км і встановив світовий рекорд
"Терен" і Віточка, яка стала мемом на "Холостяку 14", сходили на побачення: який символічний подарунок ветеран вручив своїй супутниці 1 декабря 2025
"Терен" і Віточка, яка стала мемом на "Холостяку 14", сходили на побачення: який символічний подарунок ветеран вручив своїй супутниці "Навіть у пітьмі видно хороших людей", – промовив "Терен"
Melovin влаштував романтику з нареченим у ліфті. Фото 1 декабря 2025
Співак Melovin (Костянтин Бочаров) поділився своїми теплими осінніми спогадами, на яких засвітився його наречений, парамедик ЗСУ та майбутній пластичний хірург Петро Злотя.