16 ноября 2019

Фильм Тодда Филлипса "Джокер" официально стал первым в истории фильмом с рейтингом R, собравшим более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Ранее "Джокера" назвали самым прибыльным кинокомиксом в истории.
Так, к 16 ноября сборы фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли превысили 1 миллиард долларов по всему миру, что ранее предсказывали, а сейчас подтвердили в Forbes.
Картине, вышедшей в прокат 3 октября 2019 года, понадобилось чуть больше 40 дней, чтобы преодолеть данный рубеж. Отметим, что это первый случай в истории кино, когда фильм с возрастным рейтингом собирал в кинотеатрах 1 миллиард.
"Джокер" также стал третьим фильмом производства не компании Disney и не Universal, который за последний год собрал более 1 миллиарда долларов: до него этот сделали "Аквамен" (1,048 миллиарда долларов) и "Человек-паук: Вдали от дома" (1,031 миллиарда долларов).
К слову, бюджет "Джокера" составил 62,5 миллиона долларов. Внушительные сборы лента показала в США – там фильм заработал 316 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія відповіла на образи Трампа 27 октября 2026
Нобелівський комітет є незалежним, і таким залишатиметься й надалі, заявив очільник Міністерства закордонних справ Норвегії.
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки 26 октября 2026
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки
Пентагон готує військові бази США до 90 днів автономної роботи - ЗМІ 26 октября 2026
Програма FORTRESS передбачає підключення військових баз у США до незалежних джерел електроенергії, забезпечення їх запасами палива, води та боєприпасів.