Еще один украинский фильм будет соревноваться за "Оскар"

24 ноября 2018

Кроме "Донбасса" Серге Лозницы в лонг-лист вошел фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине"

 

За премию "Оскар" в 2019 году будет соревноваться не только фильм Сергея Лозницы "Донбасс". Украинский фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине" вошел в лонг-лист претендентов на "Оскар" за лучший документальный фильм. Об этом сообщается на странице Госкино Украины в Facebook.

Это документальная картина, который рассказывает о Революцию Достоинства и повествует о событиях на Донбассе. В целом сюжет охватывает 2013-2016 годы. Фильм представляет собой калейдоскоп киносвидетельств политических, уголовных, военных преступлений и терактов на территории нашей страны. В основу кинокартины вошли 86 интервью с участниками событий на Майдане и на Донбассе. Было снято почти 600 часов рабочего киноматериала.

В режиссерском кресле – украинский режиссер Олесь Санин и американский оскароносный документалист Марк Харрис.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ стала першою країною, яка офіційно визнала режим талібів 4 июля 2025

Талібан перебував у списку організацій, визнаних у РФ терористичними, з 2003 року, але після того, як війська США залишили Афганістан, а таліби захопили владу, Кремль пішов із ними на відкрите зближення.

Росія утричі збільшила "тіньовий флот" з початку війни 4 июля 2025

Приблизно 40% цих танкерів були придбані у продавців із країн Євросоюзу, відзначають аналітики.

49-річна Шарліз Терон відверто розповіла чому не хоче виходити заміж 4 июля 2025

Шарліз Терон поділилася враженнями від сексу з молодиком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше