25 февраля 2012
Австрийская лоукост-авиакомпания Niki намерена начать полеты в Украину. Сейчас австрийский перевозчик ведет переговоры о назначении на маршрут, чтобы начать полеты с мая этого года. Об этом заявил управляющий директор компании Niki Кристиан Лесяк.
"Мы ведем переговоры с Украиной, мы хотим начать полеты до чемпионата Европы по футболу, это должны быть ежедневные рейсы в Киев, ведь Украина сейчас намерена стимулировать туризм в целом", - отметил он, сообщает Корреспондент.
Авиакомпания основана бывшим гонщиком Формулы-1 Ники Лаудой. Сейчас в NIKI Luftfahrt GmbH насчитывается 770 сотрудников. В 2010 году компания обеспечила перевозку 3,4 миллиона пассажиров. На сегодняшний день в распоряжении NIKI находятся два 4 Airbus A321 (212 посадочных мест), 10 Airbus A320 (180 посадочных мест), а также 7 Embraer E190 (112 посадочных места).
Как сообщал MIGnews.com.ua, на сегодня в Украине постоянно работает три лоукост авиакомпании. Это венгерская WizzAir, AirArabia из Объединенных Арабских Эмиратов и турецкий Pegasus. Также в летнее время к ним присоединяется и немецкая Germanwings.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий Galaxy S26 Ultra сам затемнює екран під кутом 24 февраля 2026
Новий Galaxy S26 Ultra сам затемнює екран під кутом
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку
Люди не помічають, що хворіють і помирають найбезглуздішим чином 24 февраля 2026
Потрібно розуміти, що організм – це не паровозна топка, і засовувати туди все підряд без розуміння і розбору, сподіваючись, що «все згорить», просто безглуздо.