23 января 2014
"Я решительно осуждаю насильственную эскалацию событий в Киеве ночью, что привело к человеческим жертвам? Я призываю всех участников проявить сдержанность", - говорится в заявлении Эштон, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
Она призвала правительство и оппозицию принять участие "в истинном диалоге на самом высоком уровне".
"Решение должно отвечать чаяниям украинского народа", - отмечает представитель ЕС.
Эштон подчеркнула, что насилие - это "не ответ на политический кризис". "Все проявления насилия должны быть немедленно прекращены и быстро расследованы. Виновные должны быть привлечены к ответственности", - добавила она.
Верховный представитель ЕС также выразила обеспокоенность в связи с нападениями на журналистов и информацией об исчезнувших людях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лорен Санчес ніжно привітала ДжеффамБезоса з 62-річчям та показала його в образі ковбоя. Фото 13 января 2026
Лорен Санчес романтично звернулася до чоловіка, який є її "улюбленою пригодою"
Mattel представила інклюзивну Барбі з аутизмом 13 января 2026
Компанія Mattel розширила лінійку інклюзивних ляльок, випустивши Барбі з аутизмом, розроблену у співпраці з правозахисною спільнотою.
На Бєлгородщині поскаржилися на "катастрофу" в енергетиці через удари ЗСУ 13 января 2026
Російська влада попередила, що відключення електроенергії може охопити всю область, де проживає близько 1,5 млн людей.