28 января 2015
Многим станциям столичной подземки грозят аварии на эскалаторах.
Так, накануне на станции метро "Шулявская" внезапно остановился эскалатор, а потом целый час не работал. Благо никто не пострадал, но людям приходилось спускаться к поездам пешком.
"Эскалатор вышел из строя из-за возраста. Ему больше 60 лет. Оперативно отремонтировали и запустили. Ночью ремонт продолжится. Сложность ремонта в том, что некоторые детали уже давно не выпускают", — сказала спикер подземки Наталия Макогон.
Подобные аварии могут произойти на станциях "Крещатик", "Арсенальная" и "Политехнический институт", так как там также старые эскалаторы.
При этом в бюджете столицы на этот год резко сокращены расходы на ремонтные и восстановительные работы. Не предусмотрены средства не то, что на метро, но даже на ремонт жилых домов: лифтов, крыш, фасадов.
Сам же метрополитен решил сократить количество льготных категорий граждан, которые имели право бесплатного проезда. Эти меры коснулись почти 370 тысяч человек.
Как сообщалось, в феврале проезд в киевском метро и на других видах столичного гортранспорта подорожает.
Пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон отметила, что подорожание проезда в киевском метро до 4 грн – необходимо, так как непростая работа сотрудников подземки не может оцениваться дешевле, например, проезда в "раздолбанной маршрутке".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кортні Кокс насмішила підписників своїми "безглуздими селфі" 13 июля 2025
Кортні Кокс - акторка, зірка серіалу "Друзі", а ще дуже весела блогерка
Єдиний авіаносець Путіна здадуть на металобрухт - ЗМІ 12 июля 2025
Планувалося, що корабель повернеться до флоту у 2022 році, але терміни неодноразово переносили.
Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю 12 июля 2025
Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю