8 июля 2021
Полицейский Сергей сегодня днем получил выстрел картечью из охотничьего ружья через двери
В Сети появилось фото с места стрельбы в Голосеевском районе - как патрульному полиции Сергею, осуществляют первую медицинскую помощь. Оказалось, что он служит в полиции всего два года.
Снимок опубликовал замминистра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.
"Сегодня он выполнял свои служебные обязанности и получил огнестрельное ранение от так называемого "Голосеевского стрелка". Это был выстрел картечью из охотничьего ружья через двери. Сейчас врачи больницы имени Шалимова с их золотыми руками собирают кисти руки Сергея вместе", – пишет Геращенко.
По словам медиков, если не будет осложнений и нагноений, то есть шанс, что через полгода пальцы полицейского снова будут работать.
"Получает зарплату около 14 000 гривен. Это меньше, чем получают в Киеве водители такси и маршруток, которые обычно не рискуют жизнью и здоровьем ради других", – добавил Геращенко.
"Раненый полицейский неоднократно принимал участие в задержаниях опасных преступников, хорошо зарекомендовал себя на службе", – рассказал "Сегодня" первый замглавы Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.
Он добавил, что 27-летний полицейский Сергей Василенко бывший военнослужащий с крепким здоровьем и увлекается мотоспортом.
Напомним, в Киеве полицейские задержали вооруженного злоумышленника, который ранил патрульного и еще одного человека на Голосеевском проспекте, после чего закрылся в квартире.
Как оказалось, конфликт в ЖК "Парк Авеню" начался изначально между старым и новым владельцем квартиры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут розказала про нову роботу та чому чоловіку не подобається її виховання дітей 10 мая 2025
43-річна телеведуча Оля Фреймут розповіла про свою діяльністю в Лондоні та деталі вихованням дітей з чоловіком.
Єврокомісар: Визнання Криму - це повторення 1938-го 10 мая 2025
Невиправдано низька допомога Україні, помилкове сподівання на "дружні відносини" з Росією і визнання окупації Криму - помилки, яких Захід має уникнути у протистоянні з агресором, наголосив Андрюс Кубілюс.
Осадча і Горбунов взяли кумедне інтерв'ю у 8-річного сина. Відео 10 мая 2025
Телеведуча Катерина Осадча та її чоловік Юрій Горбунов потішили новим контентом з їхнім старшим сином Іваном.