Эстония первой в мире обеспечила всю страну сетью заправок для электрокаров

22 февраля 2013

"Настало время на самом деле надавить на газ и рвануть вперед в сфере электрического движения. Мы доказали, что есть реальная возможность создать такую сеть в стране, а технических препятствий нет", - сказал глава проекта Ярмо Туиск.

Как сообщает Reuters, система, состоящая из 165 станций, была произведена и установлена инжиниринговой группой ABB, а средства были получены от продажи 10 миллионов избыточных для Эстонии лицензий на выброс CO2 японской Mitsubishi Corporation в 2011 году.

Кроме того, сделка с Mitsubishi также позволила правительству купить более 500 автомобилей с электрическими движками и субсидировать продажу таких машин населению.

В Эстонии и многих других странах спрос на электромобили слаб из-за высокой стоимости обслуживания и неспособности машин к езде на дальние расстояния на одной зарядке.

Наличие общенациональной сети расположенных на дорогах и в городах станций для зарядки батарей электромобилей означает, что водителям не нужно беспокоиться о том, что двигатели их машин останутся без энергии.

Сейчас в стране с населением около 1,2 млн человек 619 электромобилей, из которых 500 государственных и около 100 принадлежат частным лицам и компаниям.

Таким образом, Эстония, где на 1000 автомобилей приходится 1 электрокар, уступает по этому показателю только Норвегии, где на 1000 машин приходится 4 с электрическими двигателями. Третьими в рейтинге электромобильных держав идут Нидерланды с 0,6 электрокара на 1000 автомобилей.

Власти страны надеются, что появление сети электозаправок будет способствовать тому, что в ближайшее время количество электроавтомобилей в частных руках в Эстонии удвоится.

Ранее Корреспондент.biz писал, что японский автогигант Мitsubishi Motors Corp отзовет около 14700 автомобилей с электродвигателями по всей планете в связи с проблемами тормозной системы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блогерка-мільйонниця Корячка шокувала мережу відео, як учить з дочкою уроки "в стилі Азірова" 18 сентября 2025

"Регочуть з української мови": блогерка-мільйонниця Корячка шокувала мережу відео, як учить з дочкою уроки "в стилі Азірова" Дитина ніби ніколи в житті не чула української мови

Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки 18 сентября 2025

Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки: він відповів Інтернет-діяч відреагував на закиди

Тата залишили вдома: Татарінцева у бікіні та з дочкою на руках показалася на відпочинку в Туреччині. Фото 18 сентября 2025

35-річна гімнастка Наталія Татарінцева потішила підписників теплими фото зі своїм чоловіком, хореографом Євгеном Котом та їхньою 1-річною донечкою Лелею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше