Это не музыка, это – секс: впечатления от концерта Дэвида Гарретта

5 октября 2018

Скрипач-виртуоз собрал полный зал, а музыка грела и, казалось, проникала в каждую клеточку организма

Легендарный скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт вновь приехал в столицу Украины с концертом. На этот раз он посетил в Киев в рамках тура в поддержку своего альбома Explosive Live. Здесь сочетается все – поп-рок, классика, кантри, рок-н-ролл, лирика; батлы скрипки с гитарой или барабанами.

Дворец "Украина" собрал 3 октября полный зал, а живые змейки очереди тянулись от самого выхода из метро до входа в здание (без преувеличения). Корреспонденту Сегодня.Lifestyle также удалось побывать на концерте "современного Паганини".

Черепа и кроссовки Nike

Концерт затянулся почти на час и появление Гарретта ждали с нескрываемым раздражением. Музыкант эффектно появился не на сцене, а прошел по центральному проходу. Это привело в восторг публику и о задержке выступления все забыли. Правда, не давал настроиться на нужный музыкальный лад холод (Дэвид Гарретт вряд ли в этом виноват). Важно отметить, что музыкальные историки озвучивали одну из легенд – именно так появлялся на своих концертах величайший скрипач Николло Паганини.

Скрипач вышел под композицию Dangerous в темных джинсах, белой свободной футболке с нарисованным черепом, высоких кроссовках Nike и шапке. На одном из пальцев блистал его перстень в виде черепа, с которым "скрипач дьявола" неразлучен. Такой себе свой парень со двора со скрипкой в руках. Не помедлил он и с приветствием на украинском языке. Кстати, к залу Гарретт не единожды обращался на украинском. Иногда произношение было настолько непонятно и нелепо, что он и сам смеялся. "Я пытаюсь выговорить правильно", – отметил Дэвид.

Скрипач обращался к зрителям, делал лирические отступления, шутил. Освещение падало в эти моменты в зал и возникало впечатление такого себе диалога с артистом, что отодвигало весь этот официоз концерта. За исключением только охраны, которая все же не пускала к сцене. Впрочем, в один из таких моментов к сцене подошла маленькая девочка со скрипкой, а Дэвид, конечно же, не устоял и оставил на инструменте автограф.

Походы в зал, музыкальный батл и киевская бабушка

Уже традиционную фишку – походы в народ, в зал, Дэвид Гарретт применил и в этот раз. Артист эффектно прошелся по залу с вереницей своих охранников, а затем так же эффектно вышел. Конечно же, через мгновение он вернулся и продолжил выступление.

Что касается репертуара, то скрипач сыграл различные композиции, начиная от Чайковского и заканчивая хитом рэпера Эминема – Lose Yourself. Музыкант исполнил свой суперхит Explosive, а также другие композиции в непривычной обработке. Он еще раз подтвердил свое техническое мастерство, сыграв "Времена года" Вивальди, Purple Rain Prince, "Танец с саблями" Арама Хачатуряна, Neh Nah Nah Nah, Kashmir. Порадовал Дэвид и исполнением хита Брюса Спрингстина Born In The U.S.A.

Кроме того, он утроил дуэли со своим гитаристом, выясняя что круче: скрипка или гитара. Такая музыка кого угодно заставит забыть о холоде и пустится в пляс. Вот зрители помоложе были довольны соединением классических произведений и панк-рока. А более старшему поколению хотелось больше классики и нежности.

Впрочем, нежность тоже была. Дэвид Гарретт посвятил композицию Midnight Waltz своей маме, которая, по его словам, тоже была в зале. Вряд ли женщина следует за сыном по всему миру и это шутка артиста, но весь зал начал оборачиваться в поисках матери Дэвида Гарретта. После прощания зрители не отпустили Дэвида Гарретта и ему пришлось вернуться на сцену. Музыкант посвятил последнюю композицию своей бабушке, которая в юности проживала в Киеве.

Кто-то из зрителей, сидевших рядом со мной, сказал, что это не музыка, это – секс. Позволю согласится с этими словами. Хотя один неприятный момент после концерта у меня остался – насморк.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше