МИД рассказал о проблемах эвакуации из Кабула

25 августа 2021

В Афганистане в ходе эвакуации из аэропорта Кабула украинский самолет "захватили другие люди", рассказал замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин в комментарии Громадському.

"В прошлое воскресенье наш самолет захватили другие люди. Они были вооружены, в том числе огнестрельным оружием. Во вторник у нас фактически украли самолет - он вылетел в Иран с неизвестной группой пассажиров на борту вместо того, чтобы вывезти украинцев", - рассказал чиновник.

Енин также сообщил, что следующие три попытки по эвакуации украинских граждан также провалились, поскольку украинцам не удавалось попасть на территорию аэропорта.

"В боевиках такого не видели": из Кабула в Киев

Он также отметил, что последнюю неделю вся дипломатическая служба во главе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой работала в режиме "краш-теста".

Напомним, что 23 августа из Кабула в Киев прилетел третий и последний эвакуационный самолет Украины. Отметим, что с понедельника, по данным CNN, армия США будет пропускать на территорию аэропорта только своих граждан и граждан стран-членов НАТО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донька Майкла Джексона з'явилася на публіці в сльозах та оголосила про розрив із нареченим 2 августа 2025

Дочка Майкла Джексона оголосила, що розірвала заручини з коханим

Пентагон замовив велику кількість ракет для України і союзників 1 августа 2025

Контракт передбачає випуск ракет, телеметричних систем, запасних частин та інженерну підтримку.

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше