2 июня 2012
В частности, по данным харьковского Управления ГАИ, периметр установят по следующим улицам: пр. Гагарина - площадь Руднева - пр. Московский - ул. Полевая - ул. Золотой - пр. Гагарина. Ограничения будут действовать с 6:00 9 июня до 2:00 10 июня; с 6:00 13 июня до 2:00 14 июня; с 6:00 17 июня до 2:00 18 июня. В дни матчей (9, 13 и 17 июня) движение всех видов транспорта в пределах транспортного периметра вокруг Металлиста будет полностью перекрыто, за исключением транспорта, аккредитованного УЕФА и органами местного самоуправления, а также автомобилей экстренных и служб.
В дни проведения матчей Евро-2012 в Харькове будет ограничено движение транспорта (кроме общественного и аккредитованного) по пр. Гагарина и пр. Правды (на участке от пр. Ленина до ул. Сумской), а также выезд на указанные магистрали с прилегающих дорог.
С 8 по 18 июня текущего года будет запрещено движение всех видов транспорта, кроме вышеупомянутых, по ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до ул. Державинской. С 1 по 20 июня будет организовано одностороннее движение транспорта по ул. Полевой на участке от перекрестка с ул. Плехановской до пер. Золотого и пер. Золотому от ул. Полевой до перекрестка с ул. Гагарина в направлении от ул. Плехановской до пр. Гагарина. На время функционирования фан-зоны движение транспорта по площади Свободы будет запрещено.
Въезд в транспортный периметр, передвижение автомобилей местных жителей и обслуживающего транспорта будет осуществляться при наличии аккредитационного талона, который выдается Департаментом транспорта и связи Харьковского горсовета.
(кликните для просмотра карты в полном размере)
Для получения аккредитационного талона необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Дульфана С.Б. (Г. Харьков, пл. Конституции, 7, тел. 760-75-18), указав день, марку и номерной знак транспортного средства и причину въезда. Талон действует в дни матчей с 6:00 и становится недействительным за 4 часа до начала матча. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, на перекрестке улиц Полевой и Плехановской и ул. Б. Хмельницкого и ул. Московского будут организованы два временных аккредитационных пункта. Талоны выдаются в течение проведения всего чемпионата Евро-2012.
С целью избежания заторов в дни проведения чемпионата, для автобусов и личных автомобилей болельщиков выделены паркинги в черте города, находящиеся по адресам:
На въезде в Харьков в Дергачевском и Харьковском районах выделены места для обустройства четырех паркингов общей площадью 18 га. В Дергачевском районе паркинги будут размещены в Малой Даниловке (территория ТЦ Metro, 337 мест) и у пос. Черкасская Лозовая (35 мест). В Харьковском районе один паркинг будет расположен в районе авторынка Лоск (пос. Песочин, 1600 мест), второй - возле рынка 1-й километр (с. Затишье, 600 мест).
(кликните для просмотра карты в полном размере)
Паркинги оборудуют туалетами и медпунктами, а также обеспечат регулярным автобусным сообщением со станциями метрополитена и остановками маршруток.
Движение большегрузного транспорта будет ограничено:
Грузовики будут перенаправлять на окружную дорогу в объезд Харькова.
За 3 часа до начала матча будет организовано пешеходная зона по маршруту: фан-зона (площадь Свободы) - стадион Металлист: площадь Свободы - ул. Иванова - ул. Пушкинская - ул. Короленко - площадь Конституции - ул. Московский - Красношкольная набережная - ул. Ш. Руставели - площадь Руднева - ул. Гагарина - ул. Плехановская - ул. Кирова - ул. Тарасовская.
(кликните для просмотра карты в полном размере)
ГАИ Харьковской области обращается ко всем жителям и гостям города: для того, чтобы избежать пробок или других осложнений движения в дни проведения матчей, не следует без необходимости на то необходимости использовать частный автотранспорт. В дни проведения футбольных матчей планируйте маршрут передвижения так, что не попадать в центр.
В дни проведения матчей Евро-2012 по улицам Харькова будут передвигаться автоколонны под сопровождением патрульных автомобилей ГАИ. Поэтому напоминаем, что согласно ПДД, водители обязаны предоставлять преимущество в движении автомобилям с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета. В ГАИ благодарят за понимание.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Інсайдер назвав ім'я відомої красуні, яка вже давно подобається Аффлеку 4 февраля 2025
Тепер, коли американські зірки Дженніфер Лопес та Бен Аффлек фіналізували своє розлучення, причому зробили це напрочуд мирно, обоє можуть рухатися далі, відкривши серця для нового кохання.
Шольц розкритикував ідею Трампа щодо України 4 февраля 2025
Канцлер Німеччини назвав пропозицію президента США "прив'язати" поміч Києву до українських ресурсів "егоїстичною".
В Іспанії заявили, що не вірять у мирні плани Путіна 4 февраля 2025
Несправедлива і агресивна війна, яка суперечить принципам Статуту ООН, не може закінчитися несправедливим миром, вважають у Мадриді.