14 декабря 2011
Из-за опасений инвесторов по поводу сокращения кредитных рейтингов в еврозоне после неубедительных итогов саммита ЕС, курс евро на фондовых рынках опустился до минимума двух месяцев.
Курс евро упал до 1,316 долл., а затем стабилизировался на уровне 1,319 долл. Падение ниже отметки 1,3145 долл. технически может спровоцировать обвал европейской валюты до минимумов с середины января.
Ранее агентства предупредили, что саммит Евросоюза, в котором многие видели последний шанс спасти евро, не сможет снять опасений вокруг кризиса.
В свою очередь давление на евро и неприятие рисков повысило привлекательность доллара и помогло индексу американской валюты подняться до 79,651 пункта – месячного максимума, информирует ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, европейские центральные банки начали разрабатывать план действий на случай отказа одной или нескольких стран от евро. Первый вопрос, который стараются решить банкиры - как вернуть расчеты вышедших из зоны евро стран к национальным валютам, которые не печатались с 2002 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Спікер Джонсон сподівається на примирення Трампа й Зеленського 3 марта 2025
Глава Української держави повинен вибачитися та прийняти угоду щодо прав на корисні копалини, вважає Майк Джонсон.
Школи РФ облаштовують тири та купляють макети відірваних кінцівок 3 марта 2025
Російські прокурори масово подають до шкіл позови, вимагаючи оснастити кабінети для "Основ безпеки та захисту Батьківщини" (ОБЗБ).
Ізраїль погодився на перемир'я в Газі на час Рамадану та Песаха 3 марта 2025
У перший день продовженого перемир’я має бути звільнена половина заручників - як живих, так і загиблих.