Еврокомиссия: Аграрии могут получить до €400 млн на компенсацию потерь от эмбарго России

10 августа 2014

Правительства стран Европейского Союза собираются потребовать от Брюсселя финансовой компенсации в связи с приостановкой экспортных поставок в Россию.

Еврокомиссия располагает фондом в 400 млн евро для компенсации европейским аграриями в связи с продовольственным эмбарго, введенным Россией в ответ на санкции Запада, сообщают местные СМИ со ссылкой на еврокомиссара по торговле Карела Де Гюхта.

Так, комментируя появившуюся в прессе информацию о том, что правительства стран ЕС собираются потребовать от Еврокомиссии финансовой компенсации в связи с приостановкой экспортных поставок в РФ, Гюхт отметил: "Речь идет о 400 млн евро".

Как сообщалось, Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии начало разрабатывать меры для смягчения ситуации, в которой сельскохозяйственный сектор страны оказался после введения временного запрета Российской Федерацией на ввоз продуктов из стран ЕС.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент США анонсував "важливу заяву" щодо РФ 11 июля 2025

Трамп сказав, що він розчарований Росією і заявив, що у понеділок планує важливу заяву щодо Росії".

Лобода в аквамариновій сукні відомого кутюр'є показалась на вулицях Парижа. Фото 11 июля 2025

Слідом за своєю колегою Вірою Брежнєвою підкорювати модний Париж взялася і Світлана Лобода. 

Україна і МАГАТЕ домовилися щодо нових блоків на Хмельницькій АЕС 11 июля 2025

Агентство з атомної енергії гарантуватиме безпеку під час завершення будівництва додаткових блоків, а також допомагатиме з розробкою уранових ресурсів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше