Еврокомиссия подписала соглашение о закупке 405 млн доз вакцины от COVID-19

18 ноября 2020

Европейская Комиссия подписала соглашение с немецкой компанией Curevac на приобретение 405 миллионов доз вакцины от коронавируса. Это уже пятое соглашение, заключенное с фармацевтическими компаниями, разрабатывающими вакцину от COVID-19, пишет Deutsche Welle.

Сами вакцины пока что находятся на стадии разработки.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также рассказала, что ведутся переговоры с американской фармкомпанией Moderna, которая опубликовала отчет об успешных тестированиях своей вакцины.

По словам фон дер Ляйен, пока непонятно, какая именно из вакцин, от Moderna, Pfizer или Biontech, окажется безопасной и эффективной. Именно поэтому Еврокомиссия намеревается сотрудничать сразу с несколькими производителями.

Напомним, что в ВОЗ спрогнозировали дату начала поставки вакцин от коронавируса. Ее начнут распространять с ограниченных поставок, ориентированных на группы риска.

Также Korrespondent.net писал, что в ЕС рассказали, почему не планируют покупать российскую вакцину.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як пити каву і не зашкодити здоров'ю 13 января 2026

Перші січневі тижні завжди змушують нас переглядати повсякденні звички — особливо ті, що допомагають підтримувати тонус, незважаючи на відсутність світла, холод у квартирах та загальне напруження, яке відчувають жителі України.

Держдеп закликає американців негайно тікати з Ірану 13 января 2026

Вашингтон попереджає, що не може допомогти своїм громадянам евакуюватися з Ісламської Республіки, рекомендує розраховувати на власні сили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше