20 января 2014
В результате проведения длительных массовых акций в центре Киева городской бюджет столицы понес убытки, которые оцениваются в миллионы гривен. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко.
"Пока рано говорить о конкретных суммах, но убытки оцениваются в миллионы гривен. Это касается мест проведения всех массовых акций", - отметил Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам и.о. главы КГГА, горгосадминистрация будет требовать возмещения денежных убытков от организаторов акций. "Но некоторые убытки просто деньгами не возместишь. Например, на месте уничтоженных деревьев можно высадить новые, но уничтоженные деревья росли десятки лет. А как возместить здоровье людям, к которым не смогла приехать скорая помощь, потому что улицы перекрыты баррикадами? Как возместить детям нарушение учебного процесса из-за того, что родители боялись водить их в школу?" - подчеркнул Голубченко.
Он также отметил, что городская власть продолжает обеспечивать функционирование биотуалетов в местах массового пребывания людей, несмотря на то, что это обходится городу в 16 тысяч гривен ежедневно, предусмотренных бюджетом Киева - поэтому эти средства накапливаются в качестве долгов, а источник их погашения не определен.
Кроме того, Голубченко заявил, что городская власть сделала все возможное, чтобы жизнедеятельность столицы продолжалась в штатном режиме - но все равно в центральной части города люди испытывают серьезные неудобства.
"Если же говорить о материальной части убытков, то нуждаются в ремонте фасады домов, в центре города придется восстанавливать лавочки, заборы, урны для мусора, тротуарное мощение, элементы наружного освещения, зеленые насаждения и т.д. Пока что в горгосадминистрации не могут озвучить конкретные суммы, ведь не посчитано, сколько именно повреждено объектов городского хозяйства", - добавили в КГГА.
Голубченко в очередной раз призвал митингующих к диалогу – "чтобы совместно устранить все неудобства для киевлян, которые создают массовые акции".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трендова смужка та краватка: королева Летісія на офіційному заході з'явилася у маскулінному стилі. Фото 6 марта 2025
Іспанська королева Летісія вкотре продемонструвала вишуканий стиль, з’явившись на публіці в елегантному брючному костюмі в тонку смужку.
Метро Києва закупить нові вагони із наскрізним проходом 6 марта 2025
Метро Києва закупить нові вагони із наскрізним проходом
Трансгендерна донька Ілона Маска іронічно відреагувала на народження в батька 14-ї дитини 5 марта 2025
Виявилося, цю новину Вів'єн дізналася з соцмереж, і це трапляється вже не вперше.