Глава Европарламента заявила, что Европа финансирует эту войну "прямо или косвенно"

10 апреля 2022

Глава Европарламента Роберта Мецола заявила, что Европа причастна к финансировании войны в Украине. Об этом она сказала говоря о ракетном ударе по вокзалу Краматорска, пишет CNN.

Это и другие нападения на мирных жителей в Украине являются международными военными преступлениями, отметила она.

По словам Мецолы, Европа недостаточно быстро доставляет оборудование, финансовую или материально-техническую помощь Украине.

Также глава Европарламента также сказала, что Европа финансирует эту войну "прямо или косвенно" и должна взять на себя ответственность за то, что не приняла меры раньше, чтобы остановить агрессию РФ.

"Почему мы приютили Путина, его семью, олигархов и всех людей, которые его поддерживают в нашей Европе, продав им наши паспорта, наше гражданство? Позволив им спрятать свои деньги в наших странах. И мы должны убедиться, что это больше не повторится", - сказала она.

Также Мецола заявила, что "место для Украины - в Европе".

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что страны ЕС с начала войны заплатили РФ за энергоносители 35 миллиардов евро. При этом помощь Украине составила один миллиард евро. 

7 апреля Европарламент проголосовали за резолюцию с требованием немедленного введения полного эмбарго на нефть, газ, уголь и другое ископаемое топливо из России.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна допоможе відновити ключову ЛЕП Молдови, пошкоджену дронами РФ 26 марта 2026

НЕК Укренерго помагатиме Кишиневу у відновленні ключової лінії електропередачі між Румунією та Молдовою.

Вбивство підлітка у фунікулері Києва: суд залишив без змін вирок Артему Косову 26 марта 2026

Вбивство підлітка у фунікулері Києва: суд залишив без змін вирок Артему Косову. Подробиці Злочин було скоєно 7 квітня 2024 року

Орбан вирішив зупинити постачання газу в Україну 26 марта 2026

Поки Україна не забезпечить поставку нафти, вона не отримає газ від Угорщини, заявив Віктор Орбан.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше