Европа готова увеличить инвестиции в финансовый сектор Украины

28 января 2013

Крупнейшие инвесторы в финансовый сектор страны из Италии, Франции и Австрии — в минувшем году не сокращали свои вложения в дочерние структуры. Более того – заявляют о планах увеличить их в 2013-м.

"Мы не уходим, потому что зарабатываем в Восточной Европе большие деньги. Украинскому Нацбанку удалось удержать стабильность курса гривни, и это много значит для стабильности и инвестиций, - говорит глава Raiffeisen Bank International Герберт Степич. - НБУ инвестировал в защиту курса гривни много средств, но мы, к сожалению, пока не знаем, как долго они будут сохранять эту позицию".

Группа UniCredit ожидает, что по итогам 2013 года уровень проблемной задолженности в портфелях банков снизится с 33% до 30%. При этом украинский банковский рынок все еще будет среди самых низкодоходных для банков из-за высокого соотношения уровня сформированных резервов к активам.

"При этом мы ожидаем достаточно быстрого восстановления рынка на фоне общего оживления кредитной активности в Европе и благодаря действиям финансовых властей, которые смогли обеспечить 2,2% рост кредитов, несмотря на сложные экономические условия", - говорит глава бизнеса UniCredit в регионе Центральной и Восточной Европы Джанни Франко Папа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя 15 января 2026

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Міжреберна невралгія — як впоратися з раптовим і гострим болем 15 января 2026

Біль у грудній клітці завжди викликає тривогу — особливо коли вона з’являється раптово, «прострілює» під час вдиху, нахилу чи повороту корпусу. Люди часто лякаються, сприймаючи такі відчуття за проблеми з серцем, хоча причини можуть бути зовсім іншими.

В мережу потрапила історія кохання нового міністра оборони Михайла Федорова і його дружини Анастасії 15 января 2026

14 січня Михайло Федоров, колишній перший віцепрем'єр та міністр цифрової трансформації, став новим міністром оборони. Призначення вже встигла прокоментувати його дружина Анастасія. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше