11 января 2014
Украинская оппозиция несет полную ответственность за захват муниципальных зданий в центре Киева.
Такое мнение высказал депутат Европарламента от Польши Кшиштоф Лисек.
"Масштабный протест должен контролироваться организаторами, которые, безусловно, несут ответственность за все, что происходит в его ходе. Это означает, что если во время акций произошла оккупация правительственного или муниципального здания, то именно это объединение несет ответственность за все, что происходит на территории этого помещения, в том числе с самим объектом недвижимости", - сказал он.
Комментируя объявление оппозицией общенациональной забастовки, он заметил, что это чревато одновременной остановкой многих предприятий.
Подобные действия, по его мнению, негативно отразятся на экономике страны.
"Это будет плохая новость и для ВВП, и для экономики, и для Украины. Так же, как и для экспорта и импорта и т.д. Если представители оппозиции и неправительственных организаций захотят продемонстрировать свою силу, то им лучше делать это в цивилизованной форме", - убежден Лисек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026
Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.
США та Іран готують угоду до саміту G7 - ЗМІ 13 июня 2026
Потенційним місцем підписання документа розглядається Женева у Швейцарії.
Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі від українського бренду TTSWTRS 13 июня 2026
Носії: Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі TTSWTRS