28 октября 2017
Европейские инвесторы готовы добывать газ в Украине – предварительные договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с руководителем французской энергетической компании.
Разведанные месторождения газа составляют не менее триллиона кубометров. В течение пяти лет правительство планирует увеличить добычу украинского газа. Киев сможет не только удовлетворить собственные потребности, но и экспортировать газ, надеются переговорщики.
"Мы проходим трансформацию в стране и такой непростой путь реформ. В том числе, в энергетическом секторе для нас чрезвычайно важно утверждать нашу энергонезависимость, увеличивать добычу газа и создавать рынок, которого никогда не было в Украине", – заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
На днях Гройсман также заявил, что не видит причин для роста тарифов на коммунальные услуги и газ для населения в Украине.
Напомним, ранее в "Нафтогазе" рассказали, как запуск первой нитки "Турецкого потока" ударит по Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor випустить найтонший і найлегший складаний смартфон у світі раніше, ніж Samsung 19 июня 2025
Honor випустить найтонший і найлегший складаний смартфон у світі раніше, ніж Samsung
Єфросиніна пояснила, чому не вивозить сина за кордон, і зворушила його думкою з цього приводу 19 июня 2025
Ведуча та засновниця фонду "Маша" Маша Єфросиніна після масованої атаки на Київ поміркувала, чому досі залишається в Україні.
Lenovo представила революційний ноутбук із висувним OLED-дисплеєм - перший у своєму роді 19 июня 2025
Lenovo представила революційний ноутбук із висувним OLED-дисплеєм - перший у своєму роді