19 сентября 2013
Украинская экономика получит финансовую поддержку со стороны европейских инвесторов. Об этом заявили эксперты инвестиционной компании Eavex Capital, комментируя информацию о том, что Евросоюз может выделить Украине более 1 млрд евро финпомощи в 2014 году.
"Появление первых сигналов о планируемых инвестициях со стороны Запада в Украину после подписания договора об Ассоциации с ЕС, является положительным моментом для экономики страны", - убеждены специалисты.
Эксперты констатируют, что в условиях перманентного дефицита текущего счета платежного баланса, Украина остро нуждается в прямых иностранных инвестициях и прочих вливаниях средств из-за рубежа для поддержания стабильности финансовых рынков.
По прогнозам инвесткомпании, Украине понадобится приток не менее 10 млрд долларов США по финансовому счету для покрытия дефицита текущего счета платежного баланса, сообщают Ukranews.
Ранее Европарламент принял резолюцию о выделении финансовой помощи Украине в размере более 1 млрд евро в следующем году. В документе содержится предложение, чтобы договор об ассоциации стал действующим сразу после его подписания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ЕБРР считают, что коррупция и несправедливые подходы к ведению бизнеса являются основными преградами для инвестирования в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій потішила фанів знімками в спокусливій сукні 26 декабря 2025
Співачка Христина Соловій 25-го грудня, коли українці святкували Різдво, не викладала традиційних фото біля ялинки у картатій піжамі.
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні 26 декабря 2025
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні
КНДР побудувала перший атомний підводний човен: до чого тут Росія 26 декабря 2025
Експерти підозрюють, що Пхеньян отримувала технологічну допомогу в будівництві човна від Росії в обмін на відправку військ і зброї для війни проти України.