Европейские страны призывают своих граждан покинуть Бенгази

28 января 2013

Британский МИД, в частности, заявил, что «осведомлен о надвигающейся исключительной угрозе для выходцев с запада в Бенгази». По данным ведомства, в стране существует «серьезная террористическая угроза», в том числе опасность нападений и похищений иностранцев, связанная с военной операцией Франции в соседнем Мали, передает Reuters.

Власти Ливии в свою очередь, назвали заявление МИД Великобритании не обоснованным, а вице-министр внутренних дел Ливии Абдаллах Масуд, выразил удивление действиями британцев. «Эта реакция ни на чем не основана. К этому коммюнике есть вопросы», - цитирует AFP слова ливийского чиновника.

Напомним, на прошлой неделе около 40 боевиков из разных стран захватили несколько сотен заложников, напав на газовый комплекс в Алжире. Жертвами теракта стали 37 граждан восьми стран. В ходе операции алжирские военные освободили 685 алжирцев и 107 иностранных специалистов. Причиной нападения, согласно заявлениям террористов, стала военная операция Франции в Мали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спотворює координати суден з підсанкційною нафтою - ВМС 15 января 2026

Коли ви спушите GPS-координати, то фактично ніхто не зможе довести, що саме ці судна завантажувалися саме у цьому порту, пояснив речник ВМС.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик 15 января 2026

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше