14 июня 2016
Более 70% европейцев своим самым большим страхом назвали "Исламское государство". Об этом свидетельствует исследование Pew Research Center.
На втором месте угроз, согласно результатам, оказались глобальные изменения климата - 66%.
Далее идут глобальная экономическая нестабильность (60%), кибератаки со стороны других стран (54%), большое количество беженцев из Ирака и Сирии (49%) и противостояние с РФ (43%).
Стоит заметить, что больше всего беспокоятся по поводу ИГИЛ испанцы (93% опрошенных считает террористическая группировка наибольшей угрозой), французы (91%), итальянцы (87%) и немцы (85%).
В то же время греки назвали наибольшей угрозой глобальную экономическую нестабильность (93%), а жители Польши видят одинаковые риски в ИГИЛ и в большом количестве беженцев (по 73%).
Напомним, что ранее россияне в вопросе о главных врагах поставили Украину на второе место, после США. Стало известно, что около 30% опрошенных украинцев относятся к россиянам позитивно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Втому вранці можна запобігти правильним звуком будильника 24 июня 2026
Вставати вранці з ліжка може бути складним завданням, особливо для “сов”. Нове дослідження показало, що…
Дієтолог розповіла, як підняти працездатність за допомогою бізнес-ланчу 23 июня 2026
Обідня перерва у робочий день – не просто можливість вгамувати голод. Залежно від того, як…
Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026
Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…