22 декабря 2020
Великобритания и ЕС не успели выработать соглашение об отношениях после Brexit до крайнего срока - 20 декабря. Об этом сообщает The Guardian в понедельник, 21 декабря.
Накануне стороны обсудили последние предложения ЕС по правилам рыбной ловли, которые остаются главной проблемой соглашения, и, как подчеркивается, добились некоторого прогресса, но процесс еще не завершен.
Переговорщики продолжат работать в понедельник, несмотря на отказ Европарламента голосовать по соглашению, если его не заключат до полуночи воскресенья.
Источника издания в британском правительстве говорит, что переговоры остаются сложными, сохраняются значительные разногласия.
Европарламент может не проголосовать по соглашению до конца года из-за срыва сроков. Есть риск, что оно не будет действовать первые несколько недель нового года, даже если стороны договорятся, отмечает The Guardian.
Наибольшие разногласия у Евросоюза и Великобритании сохраняются по трем пунктам: квотам на рыболовство компаний ЕС в территориальных водах Британии, гарантиям на равные условия конкуренции на рынке, а также по механизму разрешения споров в случае нарушения будущего договора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025
Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.