Евросоюз обсудит с США запрет на гаджеты в ручной клади

13 мая 2017

Власти США и Евросоюза намерены обсудить возможность введения запрета на провоз ноутбуков и планшетов в ручной клади на рейсах в американские аэропорты.

"Евросоюз предложил представителям США приехать в Брюссель на следующей неделе для переговоров на политическом и экспертом уровне... чтобы вместе оценить потенциальные риски и рассмотреть следующие шаги", – заявила представительница ЕС.

При этом она отметила, что комиссар Еврокомиссии по транспорту Виолета Булк говорила о рисках, которые могут возникнуть при сдаче большого количества электронных устройств в багажное отделение самолета.

В четверг министр внутренней безопасности США Джон Келли провел переговоры с представителями нескольких американских авиалиний.

По данным источника агентства Рейтер, правительство США склоняется к тому, что запрет может вступить в силу в ближайшее время.

Как сообщалось, в марте нынешнего года американские власти ввели запрет на провоз в ручной клади электронных устройств для пассажиров, прилетающих из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки.

В список попали прямые рейсы из 10 аэропортов в Иордании, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, Марокко, Катара и ОАЭ.

Новые требования коснулись и пассажиров, следующих в США транзитом через эти аэропорты, независимо от того, в какой стране находилась исходная точка их маршрута.

Параллельно аналогичные правила ввели и власти Великобритании.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія відновила найбільшу у світі АЕС 22 января 2026

До аварії на Фукусімі атомна енергетика забезпечувала майже 30% електроенергії Японії, і країна планувала довести цю частку до 50% до 2030 року.

Євген Кот заінтригував операцією на вухах та відповів на критику у мережі 22 января 2026

Хореограф Євген Кот показався після операції, причину якої не називає. Щоправда, судячи з фото та відео, йому щось зробили з вухами. 

Зґвалтував мешканку Київщини: поліцейські встановили особу російського воєнного злочинця 22 января 2026

Зґвалтував мешканку Київщини: поліцейські встановили особу російського воєнного злочинця. Фото Злочинцю загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше