20 марта 2014
Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд по прибытии на саммит ЕС.
"Сегодня мы будем обсуждать расширение индивидуальных санкций, в отношении людей, имевших отношении к ситуации вокруг Украины. Мы также можем рассмотреть возможность экономических санкций, однако принимать решение об их введении на этом саммите преждевременно", - сказал он.
"Я считаю, что ЕС должен проявить твердость, но также готовность к дискуссии, проведению переговоров, деэскалации. Если деэскалация ситуации будет подтверждена, в экономических санкциях не будет необходимости. Если будут новые угрозы или действия военного характера - тогда будут санкции", - сказал Олланд.
Он также отметил, что саммит Россия - ЕС "в нынешних условиях не может произойти". Ближайший саммит Россия - ЕС намечен на июнь в Сочи, однако лидеры Евросоюза рассматривают возможность его переноса в связи с переходом Крыма под российский суверенитет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сербії тисячі людей вимагали відставки Вучича 22 июня 2026
Активісти студентського руху скандували гасла проти чинної влади та заявляли про намір змінити політичне керівництво на майбутніх виборах.
Мелоні звинуватила Трампа у брехні щодо неї 22 июня 2026
Італійська прем'єрка заявила, що ані вона, ані Італія ніколи не жебракують, і порадила очільнику Білого дому не перейматися її популярністю.
Чому молочні продукти важливі для здоров’я: дієтологиня назвала основні причини 22 июня 2026
Молочні продукти входять у склад так званої тарілки здорового харчування та є одним із кращих…