11 июля 2022
Европейский Союз решил построить в Брюсселе бункер для секретных переговоров. Об этом пишет EUobserver со ссылкой на меморандум ЕС с описанием проекта.
Как указано, помещение будет отключено от Интернета, но будет оснащено внутренней технологией конференц-связи с большим экраном и микрофонами, подключенными к кабинам для 30 переводчиков.
При этом и зал заседаний, и кабины будут заключены в сертифицированный НАТО изолирующий каркас для "уменьшения риска эксплуатации электромагнитных импульсных излучений", которые генерируются ИТ-экранами и проводами - чтобы защититься от дистанционного перехвата сигнала.
Согласно проекту, который оценен в восемь миллионов евро, бункер будет рассчитан примерно на 100 человек - 34 лидера государств, столько же протоколистов, а также обслуживающий персонал.
Отмечается, что таким образом в ЕС намерены защитить свои встречи от "российских или других шпионов".
Напомним, 3 июля Болгарию покинули 70 сотрудников посольства РФ, которые были объявлены персонами нон грата из-за связей со спецслужбами.
В Москве пригрозили разрывом отношений с Софией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співачка Злата Огнєвіч у ніжному мереживі та замшевих чоботах вже активно готується зустрічати вересень 27 августа 2025
Співачка Злата Огнєвіч вже активно готується зустрічати вересень.
Кількість порушень ПДР серед водіїв різко зросла 27 августа 2025
Кількість порушень ПДР серед водіїв різко зросла
"Може бути українським": в Естонії вибухнув дрон 26 августа 2025
Естонська сторона висунула таку версію: український БпЛА був націлений на об'єкти РФ, але росіяни РЕБом скерували його в бік Естонії.