22 февраля 2012
Министры финансов стран еврозоны во вторник утвердили план по спасению Греции от долгового кризиса, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в Евросоюзе.
"Министры составили окончательное заявление", - сообщил агентству источник, не уточняя деталей проекта.
Главы финансовых ведомств еврозоны в понедельник вечером собрались на заседании Еврогруппы, чтобы обсудить вопрос разблокирования второго пакета финансовой помощи Греции, предоставление которого было согласовано еще на саммите ЕС в декабре 2011 года, передает УНИАН. Тогда европолитики определили размер пакета в 130 миллиардов евро, однако позднее стала появляться информация о том, что Греции за счет этих средств не удастся сократить госдолг до целевого ориентира в 120% ВВП к 2020 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Греция не имеет сейчас достаточных средств для того, чтобы выплатить 14,4 млрд. евро по облигациям, подлежащим погашению 20 марта. В результате резко увеличились шансы на ближайший выход Греции из зоны евро и восстановление этой страной Евросоюза ее национальной валюты – драхмы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: Ми готові до ядерної війни з РФ 2 августа 2025
Голова Білого дому прокоментував своє рішення відправили у "відповідні" регіони дві атомні субмарини після погроз з боку Росії.
Ультиматум Трампа: в США пояснили, що чекає на РФ 2 августа 2025
Вашингтон має намір залишити Москву без торгівельних партнерів, і таким чином позбавити її здатності фінансувати війну.
Кліматологи озвучили підсумки липня у Києві 2 августа 2025
Кліматологи озвучили підсумки липня у Києві