13 октября 2013
ЕС принимает меры по усилению контроля на внешних границах. Европарламент утвердил решение о создании новой системы обмена информацией Eurosur.
На фоне недавней катастрофы близ итальянского острова Лампедуза Европейский Союз принимает меры по усилению контроля на внешних границах. Как сообщает в четверг, 10 октября, агентство dpa, на состоявшемся в Страсбурге заседании Европарламент утвердил решение о создании системы обмена информацией с тем, чтобы предотвратить нелегальную миграцию и пресечь деятельность банд, занимающихся контрабандной транспортировкой людей через границы. Система, названная Eurosur, также призвана способствовать предотвращению гибели мигрантов в открытом море.
Новая система должна быть введена в эксплуатацию в декабре нынешнего года сначала в государствах Евросоюза, имеющих внешние границы, а затем и в других странах ЕС, отмечает агентство epd. Согласно данным Европарламента, в 2012 году внешние границы ЕС нелегально пересекли более 72 тысяч человек - вдвое больше, чем в предыдущем году. Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем подчеркнула, что система Eurosur призвана сыграть важную роль, позволяя своевременно обнаруживать терпящие бедствие суда с мигрантами на борту и приходить им на помощь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone 16 июня 2026
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone
Ольга Харлан уперше стала мамою та розсекретила ім’я доньки 16 июня 2026
Легенда українського спорту, найтитулованіша олімпійська фехтувальниця країни Ольга Харлан відкрила новий, найважливіший етап свого життя. 35-річна
У РФ ціни на авіагас сягнули рекордного рівня 16 июня 2026
Різке зростання на ринку почалося в другій половині травня: за місяць авіагас став дорожчим на 32 тисячі рублів за тонну, або 39%.