13 октября 2013
ЕС принимает меры по усилению контроля на внешних границах. Европарламент утвердил решение о создании новой системы обмена информацией Eurosur.
На фоне недавней катастрофы близ итальянского острова Лампедуза Европейский Союз принимает меры по усилению контроля на внешних границах. Как сообщает в четверг, 10 октября, агентство dpa, на состоявшемся в Страсбурге заседании Европарламент утвердил решение о создании системы обмена информацией с тем, чтобы предотвратить нелегальную миграцию и пресечь деятельность банд, занимающихся контрабандной транспортировкой людей через границы. Система, названная Eurosur, также призвана способствовать предотвращению гибели мигрантов в открытом море.
Новая система должна быть введена в эксплуатацию в декабре нынешнего года сначала в государствах Евросоюза, имеющих внешние границы, а затем и в других странах ЕС, отмечает агентство epd. Согласно данным Европарламента, в 2012 году внешние границы ЕС нелегально пересекли более 72 тысяч человек - вдвое больше, чем в предыдущем году. Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем подчеркнула, что система Eurosur призвана сыграть важную роль, позволяя своевременно обнаруживать терпящие бедствие суда с мигрантами на борту и приходить им на помощь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Обстріл Києва: кількість постраждалих різко зросла 16 апреля 2026
Обстріл Києва: кількість постраждалих різко зросла
Зірка "Американського пирога" та секс-символ завела сторінку на сайті для дорослих 16 апреля 2026
Ніколи раніше не ходила голою: зірка "Американського пирога" та секс-символ завела сторінку на сайті для дорослих За словами акторки, у такий спосіб вона хоче стати ближчою до аудиторії
Іран розблокує частину Ормузької протоки за однієї умови - ЗМІ 16 апреля 2026
Подальша доля цієї пропозиції залежить від того, чи буде Вашингтон готовий задовольнити вимоги Тегерана.