17 ноября 2013
Евросоюз, как один из крупнейших производителей и экспортеров авто, намерен присоединиться к консультациям Украины с Японией в рамках соглашения ВТО о введении Украиной пошлин на импорт автомобилей.
"Европейский союз извещает правительство Украины, Японии и органы по урегулированию споров, что в свете значительного торгового интереса ЕС он хочет быть включенным в консультации, инициированные ранее Японией", - говорится в сообщении на сайте ВТО.
"ЕС является крупнейшим в мире производителем автомобилей и автомобильных деталей, а также крупным мировым экспортером с объемом экспорта легковых автомобилей более 100 млрд евро в 2012 году, в том числе в Украину - более 1 млрд евро", - пояснили свои намерения в Брюсселе.
Ранее сообщалось, что Япония начала разбирательства с Украиной в ВТО из-за пошлин на авто
Напомним, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см. 1 сентября в силу вступил закон об утилизационном сборе, который де-факто, однако, начнут собирать только через три месяца из-за необходимости согласования существующих законов с нововведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк поділилася першими враженнями від материнства 23 июня 2025
37-річна телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня народила сина, поділилася враженнями від материнства.
Прем'єр Японії відмовляється їхати на саміт НАТО - ЗМІ 23 июня 2025
Причина відмови - скасування зустрічі між НАТО та групою чотирьох країн Індо-Тихоокеанського регіону.
Духівник Трампа зробив заяву на підтримку України 23 июня 2025
Сполучені Штати не зупиняться, допоки не зупиняться російські бомби, зазначив пастор Марк Бернс.