Евровидение-2023 точно пройдет не в Украине - EBU

24 июня 2022

Конкурс Евровидение-2023 пройдет не в Украине. Об этом повторно официально заявил Европейский вещательный союз (EBU). Информация об этом в четверг, 23 июня, появилась на официальном сайте EBU.

В вещательном союзе отметили, что полностью понимают разочарование, вызванное объявлением о том, что конкурс Евровидение-2023 не может быть проведен в Украине, стране-победительнице этого года.

"На первом месте для EBU было и есть выполнение условий, обеспечивающих безопасность всех работающих и участвующих в мероприятии, планирование которого необходимо начать прямо сейчас в стране, принимающей конкурс", – говорится в заявлении.

Организаторы конкурса сообщили, что для работы на Евровидении-2023 аккредитовано не менее 10 тысяч человек, включая съемочную группу, сотрудников, журналистов и т.д. Ожидается, что на мероприятие также приедет около 30 тысяч фанатов со всего мира.

"Их безопасность – наша главная забота", – отметили в EBU.

Там подчеркнули, что согласно правилам, мероприятие может быть перенесено в случае форс-мажорных обстоятельств, например, продолжающейся войны.

В EBU также добавили, что продолжат дискуссии о подходящем месте для проведения конкурса в следующем году.

Напомним, Европейский языковой союз заявил 17 июня, что конкурс Евровидения в 2023 году невозможно провести в Украине, поэтому их представители обратились в Великобританию, потому что они заняли второе место в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что хочет оспорить это решение.

Также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все же Украина должна проводить песенный конкурс в 2023 году.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше