26 июля 2020
Президент США решил снизить стоимость медпрепаратов в Америке, что разозлило производителей лекарств
На фоне разгара эпидемии коронавируса и в преддверии президентских выборов в США, на которых, согласно опросам, президент Дональд Трамп рискует проиграть, Белый дом распорядился снизить стоимость лекарств.
Как сообщает The Hill, 24 июля американский президент Дональд Трамп подписал четыре указа, один из которых позволят штатам импортировать более дешевые препараты из Канады.
Кроме того, глава государства распорядился ликвидировать систему скидок для посредников. Теперь они должны автоматически предоставляться клиентам и учитываться в конечной стоимости препаратов.
Еще два подписанных Трампом закона содержат требование снизить цену на инсулин и отрегулировать стоимость лекарств для страховых компаний, что должно снизить затраты из казны на национальную программу медицинского страхования Medicare.
Указы президента вступают в силу 25 августа – за этот срок руководители фармацевтических производств, которые выступают категорически против инициативы Белого дома, могут предложить альтернативу.
На на следующей неделе у Трампа назначил им встречу в Белом доме, чтобы обсудить ситуацию на американском рынке лекарств.
Напомним, что США занимаются разработкой вакцины от коронавирус, а Трамп выразил готовность стать первым человеком в стране, кому ее введут.
А на этой неделе Вашингтон обвинили Россию в хакерской атаке на биолаборатории, в которых идут испытания лекарства от COVID-19, с целью украсть разработки американских ученых.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Кардашян поділилася з шанувальниками моментами свого відпочинку в Італії 23 сентября 2025
44-річна американська теледіва Кім Кардашян поділилася з шанувальниками моментами свого відпочинку в Італії.
Цимбалару у гіпюрових колготках і прозорій сорочці зазнімкувалась серед квітів. Фото 23 сентября 2025
33-річна акторка Анастасія Цимбалару поділилася з шанувальниками результатами ефектної зйомки.
Фреймут похвалилася дочкою-скаутом, яку взяли в лондонський "Пласт". Фото 23 сентября 2025
Оля Фреймут розповіла, в яку українську організацію вступила її 8-річна дочка в Лондоні