Фаворитку «Мисс Вселенная - Таиланд» уличили в тайном сговоре

1 октября 2020

Фаворитку конкурса красоты «Мисс Вселенная — Таиланд» уличили в тайном сговоре с организаторами. Об этом сообщает AsiaOne.

В центре скандала оказалась участница конкурса Чайатанус Сарадатта (Chayathanus Saradatta), которая пользуется популярностью у сторонников реформ в Таиланде. Многие участники протестов разделяют ее политические взгляды и считают, что у нее есть шансы стать президентом страны.

Сарадатту обвинили в нечистой игре, когда стало известно, что ее менеджер работает в компании TPN 2018, устраивающей «Мисс Вселенная — Таиланд». По мнению соперниц, за счет лазутчика среди организаторов она получила незаслуженное преимущество перед ними.

В ответ на обвинения президент TPN 2018 предложил Сарадатте добровольно отказаться от участия в конкурсе в этом году и попытать счастья в следующий раз.

Первое время Сарадатта игнорировала слухи и под предлогом болезни пропустила несколько мероприятий. Таиландская газета The Nation утверждает, что она обратилась к знаменитой юристке Саранье Вангсукчароен (Saranya Wangsukcharoen) и собирается отстаивать свое право на участие в конкурсе.

В Таиланде третий месяц продолжаются студенческие протесты. Их участники требуют отставки премьер-министра Праюта Чан-Очи, пришедшего к власти после военного переворота в 2014 году, принятия новой конституции и проведения выборов. Некоторые призывали реформировать монархию, несмотря на риск нарушения запрета на оскорбление короля, карающегося тюремным заключением на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в таиландском городе Сонгкхла проигравшие участницы конкурса красоты устроили скандал и помешали выбрать победительницу. В результате призовой фонд поделили между десятью полуфиналистками, в том числе проигравшими, а корона королевы красоты не досталась никому.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше