Фаворитку «Мисс Вселенная - Таиланд» уличили в тайном сговоре

1 октября 2020

Фаворитку конкурса красоты «Мисс Вселенная — Таиланд» уличили в тайном сговоре с организаторами. Об этом сообщает AsiaOne.

В центре скандала оказалась участница конкурса Чайатанус Сарадатта (Chayathanus Saradatta), которая пользуется популярностью у сторонников реформ в Таиланде. Многие участники протестов разделяют ее политические взгляды и считают, что у нее есть шансы стать президентом страны.

Сарадатту обвинили в нечистой игре, когда стало известно, что ее менеджер работает в компании TPN 2018, устраивающей «Мисс Вселенная — Таиланд». По мнению соперниц, за счет лазутчика среди организаторов она получила незаслуженное преимущество перед ними.

В ответ на обвинения президент TPN 2018 предложил Сарадатте добровольно отказаться от участия в конкурсе в этом году и попытать счастья в следующий раз.

Первое время Сарадатта игнорировала слухи и под предлогом болезни пропустила несколько мероприятий. Таиландская газета The Nation утверждает, что она обратилась к знаменитой юристке Саранье Вангсукчароен (Saranya Wangsukcharoen) и собирается отстаивать свое право на участие в конкурсе.

В Таиланде третий месяц продолжаются студенческие протесты. Их участники требуют отставки премьер-министра Праюта Чан-Очи, пришедшего к власти после военного переворота в 2014 году, принятия новой конституции и проведения выборов. Некоторые призывали реформировать монархию, несмотря на риск нарушения запрета на оскорбление короля, карающегося тюремным заключением на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в таиландском городе Сонгкхла проигравшие участницы конкурса красоты устроили скандал и помешали выбрать победительницу. В результате призовой фонд поделили между десятью полуфиналистками, в том числе проигравшими, а корона королевы красоты не досталась никому.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Музичні видавці вимагали від Anthropic 3 мільярди доларів за «гучне піратство» 31 января 2026

Група музичних видавців на чолі з Concord Music Group та Universal Music Group (UMG) подала судовий позов проти компанії Anthropic, звинувативши розробника штучного інтелекту в незаконному скачуванні понад 20 000 захищених авторським правом музичних творів. Позивачі стверджують, що компанія використовувала піратські методи для отримання доступу до пісень, текстів і нот.

Макрон пояснив, чому Франція відпустила "тіньовий танкер" РФ 31 января 2026

Макрон пообіцяв реформувати французьке законодавство, щоб надалі затримані російські танкери залишалися заарештованими у Франції.

Трамп подав позов до власного уряду через витік податкових декларацій 31 января 2026

Президент США, двоє його старших синів та компанія Trump Organization тепер вимагають не менш як 10 млрд доларів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше