ФБР расследует обстоятельства утечки личных данных ряда политиков и актеров

14 марта 2013

Официальный представитель ФБР Дженифер Ширер сообщила, что ФБР и Секретная служба США проводят расследование обстоятельств утечки персональных данных ряда высокопоставленных американских политиков и членов их семей.

"Расследование сообщений проводится. Я не могу говорить о его деталях", - сказала она.

Представители Секретной службы также подтвердили, что изучают опубликованную информацию, однако отказались от комментариев относительно того, являются ли опубликованные данные достоверными. Кроме того, личности пострадавших не подтверждены.

Напомним, вчера сообщалось, что неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров.

В частности, по информации Associated Press, хакеры опубликовали на сайте с доменом SU конфиденциальные данные бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, вице-президента Джозефа Байдена, главы Федерального бюро расследований Роберта Мюллера, первой леди Мишель Обамы, а также актеров Мела

Гибсона и Эштона Катчера, певиц Бейонсе и Бритни Спирс и других известных личностей.

Среди приводимой хакерами информации отчеты о кредитных операциях, номера социального страхования, адреса и телефоны. Белый дом отказался прокомментировать этот инцидент.

Ссылка на сайт была выложена в микроблоге Twitter с неграмотной припиской на русском языке. На сайте не указывалось, как была получена информация и почему именно эти люди оказались в центре внимания хакеров. Домен SU был зарегистрирован в 1991 году для Советского Союза, но до сих пор продолжает использоваться.

Ранее эксперты рассказали, чего ждать от хакеров Anonymous в 2013 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы\

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі торік зареєстрували близько 10 тисяч новонароджених українців 20 января 2026

У Польщі перебуває від 2 до 2,5 млн громадян України. Значна частина з них постійно перебуває в Польщі, частина приїжджає на сезонні роботи.

Тарас Тополя прокоментував надіслане і йому інтимне відео ексдружини 19 января 2026

Тарас та Олена Тополі прожили у шлюбі 12 років та на початку грудня оголосили про розставання

Єфросиніна і Цибульська заступилися за Тополю після шантажу її інтимним відео 19 января 2026

Маша Єфросиніна відреагувала на шантаж Олени Тополі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше