14 марта 2013
Официальный представитель ФБР Дженифер Ширер сообщила, что ФБР и Секретная служба США проводят расследование обстоятельств утечки персональных данных ряда высокопоставленных американских политиков и членов их семей.
"Расследование сообщений проводится. Я не могу говорить о его деталях", - сказала она.
Представители Секретной службы также подтвердили, что изучают опубликованную информацию, однако отказались от комментариев относительно того, являются ли опубликованные данные достоверными. Кроме того, личности пострадавших не подтверждены.
Напомним, вчера сообщалось, что неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров.
В частности, по информации Associated Press, хакеры опубликовали на сайте с доменом SU конфиденциальные данные бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, вице-президента Джозефа Байдена, главы Федерального бюро расследований Роберта Мюллера, первой леди Мишель Обамы, а также актеров Мела
Гибсона и Эштона Катчера, певиц Бейонсе и Бритни Спирс и других известных личностей.
Среди приводимой хакерами информации отчеты о кредитных операциях, номера социального страхования, адреса и телефоны. Белый дом отказался прокомментировать этот инцидент.
Ссылка на сайт была выложена в микроблоге Twitter с неграмотной припиской на русском языке. На сайте не указывалось, как была получена информация и почему именно эти люди оказались в центре внимания хакеров. Домен SU был зарегистрирован в 1991 году для Советского Союза, но до сих пор продолжает использоваться.
Ранее эксперты рассказали, чего ждать от хакеров Anonymous в 2013 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы\
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Бобул припустив, що Лорак вижили з українського шоубізу, та підтримав "трудягу" Данилка в мовному скандалі 25 июля 2025
Іво Бобул висловився з приводу Ані Лорак та Андрія Данилка
Матвієнко з двома доньками наробила кумедних кадрів на відпочинку в Іспанії 25 июля 2025
Співачка Тоня Матвієнко з двома доньками відпочила на морі в Іспанії і показала кілька милих кадрів.
Ганна Різатдінова зазнімкувала сина в аеропорту та показалася з ним у літньому кежуалі 25 июля 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова та її 7-річний син Роман гайнули в подорож і закарбували її початок на фото.