ФГИ готов снизить цену на Одесский припортовый завод втрое

14 сентября 2016

Во вторник, 13 сентября, глава Фонда Государственного имущества Игорь Билоус заявил, что стартовую цену на Одесский припортовый завод необходимо снизить.

По его словам, цена на уровне 150 млн долл. позволит увеличить конкуренцию на приватизационном конкурсе и добиться наилучшей цены продажи. "Я верю, что завод может быть продан больше, чем за 300-400 млн долл.", – сказал он.

Глава ФГИ уточнил, что заключительное предложение по цене сделает сформированная им рабочая группа, однако окончательное решение о цене примет Кабинет министров. Также Билоус заявил о намерении Фонда обеспечить возобновление работы завода с 1 октября.

Как сообщалось, в конце октября ОПЗ выставят на повторный аукцион. До этого мероприятие было запланировано на 18 июля, однако не прошло из-за отсутствия заявок. Стартовая цена 99,6% акций составляла около 520 миллионов долларов.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Компанії Китаю відкрито експортують Ірану й РФ деталі до "шахедів" - ЗМІ 6 мая 2026

Багато постачальників з КНР є невеликими фірмами: вони не бояться санкцій США та все частіше працюють відкрито.

6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026

Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.

Російський танкер з нафтою для Куби застряг в морі 6 мая 2026

Підсанкційний російський танкер Universal дрейфує в океані з середини квітня, коли перервав рейс з Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше