20 августа 2019

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко покидает свою должность. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.
"Я не хочу превращать в борьбу за это кресло в сложнопостановочный экшн. Это точно не принесет пользы индустрии, поэтому сегодня я написал Премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволит уже новому Правительству в ближайшее время провести открытый конкурс и назначить нового руководителя", – отметил Ильенко.
Глава Госкино отметил, что пять лет его работы на этой должности были драматическими и интересными, а еще он поблагодарил коллектив Госкино, друзей, которые были рядом с ним все свое время. Также Филипп Ильенко поблагодарил и своих врагов и хейтеров, которые, по его словам, заставляли все время быть сильным.
"В Украине руководящая должность на госслужбе это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему заместителю я хочу пожелать мудрости. Надеюсь вы сохраните все наши достижения", – отметил Ильенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія придбає у США менше F-35, ніж планувалося 7 марта 2026
Рішення ухвалили після суперечки з США щодо ціни на винищувачі та рішення відкласти поставку систем протиповітряної оборони Patriot до Швейцарії.
У Raiffeisen прокоментували затримання українських інкасаторів в Угорщині 7 марта 2026
Через австрійське законодавство про банківську таємницю RBI не має права розкривати інформацію про відносини з клієнтами.
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку 6 марта 2026
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку