20 августа 2019

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко покидает свою должность. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.
"Я не хочу превращать в борьбу за это кресло в сложнопостановочный экшн. Это точно не принесет пользы индустрии, поэтому сегодня я написал Премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволит уже новому Правительству в ближайшее время провести открытый конкурс и назначить нового руководителя", – отметил Ильенко.
Глава Госкино отметил, что пять лет его работы на этой должности были драматическими и интересными, а еще он поблагодарил коллектив Госкино, друзей, которые были рядом с ним все свое время. Также Филипп Ильенко поблагодарил и своих врагов и хейтеров, которые, по его словам, заставляли все время быть сильным.
"В Украине руководящая должность на госслужбе это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему заместителю я хочу пожелать мудрости. Надеюсь вы сохраните все наши достижения", – отметил Ильенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії викрили масштабне організоване злочинне угруповання 30 сентября 2026
Понад 800 правоохоронців провели обшуки у 24 об’єктах. Наразі затримано 17 осіб.
США запускають масштабне виробництво ракет AMRAAM 29 сентября 2026
Пентагон уклав із Raytheon багаторічний контракт вартістю до $20,7 млрд на прискорення виробництва ракет AMRAAM. США прагнуть поповнити запаси боєприпасів, виснажені війнами на Близькому Сході та в Україні.
Киянину звинувачують у розпалюванні релігійної ворожнечі 29 сентября 2026
Киянину звинувачують у розпалюванні релігійної ворожнечі