20 августа 2019

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко покидает свою должность. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.
"Я не хочу превращать в борьбу за это кресло в сложнопостановочный экшн. Это точно не принесет пользы индустрии, поэтому сегодня я написал Премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволит уже новому Правительству в ближайшее время провести открытый конкурс и назначить нового руководителя", – отметил Ильенко.
Глава Госкино отметил, что пять лет его работы на этой должности были драматическими и интересными, а еще он поблагодарил коллектив Госкино, друзей, которые были рядом с ним все свое время. Также Филипп Ильенко поблагодарил и своих врагов и хейтеров, которые, по его словам, заставляли все время быть сильным.
"В Украине руководящая должность на госслужбе это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему заместителю я хочу пожелать мудрости. Надеюсь вы сохраните все наши достижения", – отметил Ильенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МЗС Азербайджану викликало посла РФ через удар по АЗС SOCAR в Україні 7 июля 2026
Росіянам пригадали усі попередні удари по азербайджанських об'єктах на території Укоаїни, зокрема по будівлі посольства у Києві, і вимагають розслідування.
В який час доби найкраще займатися спортом 7 июля 2026
Для тих, хто веде здоровий спосіб життя, дуже важливо правильно розподілити час. Це потрібно для…
Кілька попереджувальних знаків, що вказують на ослаблену імунну систему 7 июля 2026
Часті застуди, відчуття нестачі енергії можуть бути пов’язані з ослабленою імунною системою. Наша імунна система…