20 августа 2019

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко покидает свою должность. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.
"Я не хочу превращать в борьбу за это кресло в сложнопостановочный экшн. Это точно не принесет пользы индустрии, поэтому сегодня я написал Премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволит уже новому Правительству в ближайшее время провести открытый конкурс и назначить нового руководителя", – отметил Ильенко.
Глава Госкино отметил, что пять лет его работы на этой должности были драматическими и интересными, а еще он поблагодарил коллектив Госкино, друзей, которые были рядом с ним все свое время. Также Филипп Ильенко поблагодарил и своих врагов и хейтеров, которые, по его словам, заставляли все время быть сильным.
"В Украине руководящая должность на госслужбе это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему заместителю я хочу пожелать мудрости. Надеюсь вы сохраните все наши достижения", – отметил Ильенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО змоделювали вторгнення Росії до Литви 29 мая 2026
Масове застосування дронів-камікадзе з елементами штучного інтелекту може зірвати потенційний наступ Росії на Литву.
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор 29 мая 2026
Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор, який був поряд
Відновлення ударів між США та Іраном: стали відомі подробиці 28 мая 2026
Військові удари між США та Іраном відбуваються під час мирних переговорів щодо припинення тримісячної війни.