Филлипинские студенты пробежались голышом ради природы

18 декабря 2011

Студенты Университета Филиппин в Маниле устроили массовый забег голыми по территории своей "альма-матер". В акции поучаствовали несколько десятков учащихся мужского пола. Своими действиями они хотят привлечь внимание к проблемам окружающей среды.
 
На бегунах-нудистах из одежды были только маски, сообщает Reuters. В руках они держали плакаты с экологическими лозунгами. Они обежали вокруг комплекса зданий университета, сопровождаемые приветствиями других студентов и особенно студенток, а по завершении пробега провели импровизированный митинг под "зелеными" лозунгами. Участники пробега собираются помогать природе не только подобным образом. Они договорились с экологическими активистами помочь очистить 20 водоемов в Маниле, загрязненных отходами.
 
Традиция выражать в такой форме протест или пропагандировать какие-либо идеи существует в университете Манилы начиная с 1970-х годов. Первый пробег студенты устроили против запрета на показ фильма, который критиковал тогдашние власти архипелага.
 
Различные общественные активисты, особенно экологические, часто прибегают к такому способу как публичное обнажение для пропаганды своих идей или привлечения внимания к проблемам, напоминает Newsru. Так например "зеленый" активист Симон Остерман явился в суд в Новой Зеландии, где его обвиняли в совершении развратных действий, полностью раздетым. Его сопровождали два единомышленника в таком же виде.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, не так давно венесуэльская певица и модель Диоса Каналес устроила стриптиз в честь выхода футбольной сборной своей страны в полуфинал Кубка Америки. Каналес разделась во время празднования болельщиками победы венесуэльской команды над над Чили (2:1) в матче 1/4 финала этого турнира.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цей овоч здатен творити дива з вашим організмом 1 марта 2025

Буряк, корисні властивості якого часто недооцінюють, є суперпродуктом і має безліч переваг для здоров’я.

У Празі водій трамвая вдарив українця з дитиною 1 марта 2025

Водій трамвая накричав на українську родину з маленькою дитиною, вдарив чоловіка та вигнав їх із салону.

У Франції засудили науковців, що кинули коктейлі Молотова в консульство РФ 1 марта 2025

Двох французьких науковців засудили до восьмимісячного тюремного ув'язнення, заміненого на домашній арешт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше